Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

ООО «Иниш»: новации обеспечивают ведущие позиции в кластере компаний химической отрасли

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Стратегической целью ООО «Иниш» является не просто динамичное развитие, ориентированное на реализацию производственных программ. Главный приоритет компании — комплексное соблюдение требований заказчика, мобильное и эффективное предоставление услуг. Руководство предприятия уверено: «Концепция развития может быть успешной лишь при условии тесного сотрудничества с потребителями услуг, когда предлагаемый «пакет опций» будет соответствовать всем заявленным требованиям заказчика. Именно потому ООО «Иниш» стремится установить тесный контакт с деловыми партнерами, для того чтобы лучше узнать потребности того или иного потребителя, технологии, применяемой в рамках предприятия-заказчика, максимально соответствовать предъявляемым требованиям. В нашей компании непрерывно ставятся приоритетные цели, достижение которых обеспечивает разработку, изготовление и поставку конкурентоспособной продукции, жесткое соблюдение сроков работы».
Такой подход позволяет ООО «Иниш» занимать лидирующие позиции по основным направлениям деятельности — разработке, производству и реализации концентратов смазочно-охлаждающих жидкостей, бактерицидных присадок (предназначенных для применения в качестве средства защиты от микробиологического поражения водных рабочих эмульсий СОЖ), ингибиторов и бактерицидов, используемых для защиты нефтепромыслового оборудования от коррозии.
Следует отметить, что по своим химико-технологическим свойствам смазочно-охлаждающие жидкости ООО «Иниш» «Инкам-1» и «Инкам-3» имеют лучшие показатели — по коррозийной стойкости, биостойкости, стабильности, эмульгации и вязкости (в сравнении с таким СОЖ, как, например, «Атокат-Ф78», «Укренол-1М», «Вело-1М», «Караидель-2»).
Основой успешной деятельности является политика в области качества ООО «Иниш». «Для консолидации коллектива и реализации принципов работы в новых рыночных условиях в компании выработана политика качества. Она получила одобрение у персонала организации, потребителей, партнеров и поставщиков, — отмечают специалисты ООО «Иниш». — Кроме того, руководством ежегодно принимается «Программа капитального строительства и развития». Она разрабатывается с учетом детального анализа выполнения программы предыдущего периода, с внедрением мер, улучшающих показатели по каждой составляющей работы».
Основу эффективной деятельности составляет и другой, не менее важный компонент развития. Являясь инновационно активной компанией, ООО «Иниш» на системной основе применяет новые технологии производства — собственной, авторской разработки. Так, например, уникальной интеллектуальной собственностью ООО «Иниш» являются запатентованные изобретения СОЖ, бактерицидов, ингибиторов коррозии. В этой связи следует сказать, что в 2002 году в компании была создана группа по научным разработкам. Проекты, осуществленные в рамках структуры, позволили расширить ассортимент производимой продукции, существенно улучшить ее качество.
В патентном фонде ООО «Иниш» насчитывается уже около десяти патентов. В их числе — Патент Российской Федерации № 2172767 «Концентрат смазочно-охлаждающей жидкости для механической обработки металлов», описывающий способ получения СОЖ и способ проведения испытаний по определению биостойкости (стабильности СОЖ относительно микроорганизмов); Патент Российской Федерации № 2294400 «Ингибитор коррозии в минерализованных сероводородсодержащих нефтепромысловых средах»; Патент Российской Федерации № 2144560 «Бактерицидная присадка к смазочно–охлаждающим жидкостям».
Сегодня специалистами группы осуществляется не только разработка новых видов продукции, но и ведется реализация проектов, направленных на улучшение характеристик уже существующих продуктов. 

Благодаря ориентирам руководства, связанным с высокой инвестиционной активностью, успешно модернизируются производственные мощности компании. Параллельно с этим совершенствуется и политика в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности. «Никакие соображения экономического, технического или иного характера не могут быть приняты во внимание, если они противоречат политике отраслевой безопасности, — отмечает руководство ООО «Иниш». — Стратегическая цель нашей компании в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды — занимать лидирующие позиции по качеству управления рисками, подтверждать это передовыми методами работы, фактическими результатами деятельности. Риск-менеджмент является одной из ключевых составляющих развития предприятия».
Для того чтобы качественно осуществлять природоохранную политику, ООО «Иниш» внедряет проекты, минимизирующие воздействие на окружающую среду, внедряет технологии, способствующие рациональному использованию природных ресурсов. Что касается охраны труда и промышленной безопасности, то в этом секторе реализуются специально разработанные программы, позволяющие предупреждать аварии и несчастные случаи на производстве. В рамках этих программ решается целый комплекс задач. Масштабные инвестиции направляются в проекты модернизации основных фондов, создания безопасных условий труда сотрудников. Используются и такие механизмы, как непрерывное повышение профессиональной квалификации работников, воспитание в них чувства ответственности за соблюдение требований безопасности.
На сегодняшний день благодаря уникальной стратегии развития в сфере производства и управления ООО «Иниш»  входит в кластер стратегических компаний Республики Татарстан. Круг Заказчиков ООО «Иниш» формируют крупнейшие российские предприятия реального сектора экономики. Перспективы развития предприятие связывает с укреплением позиций в числе эффективных, конкурентоспособных компаний отрасли — в первую очередь, за счет дальнейшего совершенствования политики качества, повышения инновационной активности, внедрения прогрессивных hi-tech-технологий. 

Республика Татарстан, Тукаевский район, с. Новотроицкое, ул. Центральная, д. 7, 
тел./факс (8552) 77-84-35, 77-85-72, e-mail: inish@yandex.ru

Все статьи рубрики