Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Очищение организма методом эндоэкологической реабилитации

 
Зыкина Светлана Авенировна, заместитель главного врача по медицинской части ООО "Санаторий УВА"

Зыкина Светлана Авенировна
заместитель главного врача по медицинской части ООО "Санаторий УВА"

Номер журнала: 

Рубрика: 

Пребывание в загрязненной окружающей среде, употребление в пищу большого количества рафинированной пищи, бедной клетчаткой, витаминами и микроэлементами, низкого качества питьевая вода, курение, гиподинамия, стрессы, лекарства – все это ведет к нарушению внутренней среды организма, накоплению токсинов внутри клетки и в межклеточном пространстве, срыву механизмов адаптации и детоксикации, что, в свою очередь, приводит к развитию хронических заболеваний, в том числе онкологических, гормональным изменениям, раннему старению, иммунодефициту.

Если в начале 20 века в структуре заболеваемости острые процессы составляли 70%, а хронические 30%, то в 21 веке соотношение поменялось: 70% составляют хронические заболевания, а острые – 30%. Огромная техногенная нагрузка на окружающую среду не проходит для человечества даром: организм просто не может обезвредить большое количество токсинов, поступающих извне и образующихся внутри организма, возникают нарушения детоксикации.

Санаторий УваКлиническая картина проблем детоксикации разнообразна: частые затяжные инфекции, кожная сыпь, хронические угревые высыпания на спине, периорбитальный отек и «темные» круги под глазами, плохой периферический кровоток  – зябкость рук и ног, плохая переносимость резких запахов, чистящих средств, анестетиков, лекарств, побочные или необычные реакции на лекарства, травы, витамины, на кофеин. Изменения неврологического статуса – депрессия и колебания настроения, неспособность к концентрации внимания, снижение памяти, тревога, панические расстройства, плохая координация движений, периферическая нейропатия. Следующие клинические симптомы явно указывают на нарушение процессов аутодетоксикации: повышенная чувствительность к ароматам, парфюмерии, выхлопным газам, никотину, появление необычного запаха мочи после употребления спаржи, жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта или центральной нервной системы после употребления пищи, содержащей глютамат натрия, жалобы со стороны центральной нервной системы и аллергические реакции после употребления сульфит содержащих продуктов (вина, сухофруктов, овощных салатов), побочные эффекты после употребления продуктов или напитков, которые содержат кофеин, побочные реакции на антибиотики и сульфаниламидные препараты, на аспирин, ухудшение самочувствия после употребления грейпфрутов, чеснока или лука.

Методы лечения, включающие очищение организма, ценились веками: начиная с простого лечения голоданием во времена античности до сложных детоксикационных программ современности, таких как СПА, сауны, инфракрасные кабины, клизмы, гидроколонотерапия, различные диеты. Однако открыл новые возможности и обладает наибольшей результативностью метод эндоэкологической реабилитации профессора Ю.М. Левина, разрешенный Минздравом СССР и применяющийся более 30 лет. В санатории Ува данная методика применяется с 2005 года, три врача прошли обучение по применению данного метода, разработана специализированная путевка «Чистый организм», в которой подобрано оптимальное соотношение медикаментозных и физических факторов детоксикации. Если Вы нашли у себя хотя бы часть вышеперечисленных симптомов и Вам надоело болеть, приезжайте в санаторий по данной специализированной путевке: мы не только поправим Ваше здоровье, но и обучим методике очищения организма, чтобы быть здоровым в дальнейшем.

  Удмуртская Республика, пос. Ува,
ул. Курортная, д.13, тел. (34130) 5-20-41, 5-23-57
г. Ижевск, ул. Бородина, д.21, офис 119,
тел. (3412) 75-28-02, 75-72-69

 

 

Все статьи рубрики