Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Образовательные процессы: современные системы повышения качества обучения

 
Первяков Борис Николаевич, директор НОУ «Институт управления»

Первяков Борис Николаевич
директор НОУ «Институт управления»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Оценочно-аналитические подходы, реализуемые на современном этапе в отношении данных, отражающих увеличение числа инцидентов и случаев аварийности на опасных производственных объектах, позволяют определить наиболее оптимальные выходы из сложившейся ситуации. По мнению представителей надзорных структур, значительной корректировке картины, существующей на сегодняшний день, может подвергнуться подготовка персонала, занятого на объектах повышенной опасности. В соответствии с этим принципом, направленным на систематическое повышение уровня качества образовательных процессов, построена деятельность НОУ «Институт управления».

Исходя из требований времени, декларирующих необходимость улучшения качества обучения работников организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты, НОУ «Институт управления» находится сегодня на той ступени практики, которая дает возможность существенно оптимизировать осуществляемую обучающую деятельность. Данность того, что система функционирования компании регламентирована всеми необходимыми правоустанавливающими лицензиями, закономерно определила выход компании на новый, более качественный уровень преподавания знаний. Так, на текущий момент деятельность организации осуществляется не только на основе требований законодательно-нормативных документов, но, главным образом, в соответствии с «законами» постоянного совершенствования образовательных процессов. В первую очередь, это выражается в ориентире на комплексность обучения, использовании в ходе работы единой целостной методики преподавания.

Основными направлениями деятельности НОУ «Институт управления» являются предатестационная подготовка и аттестация руководителей и специалистов, рабочих основных профессий в области промышленной, экологической, энергетической, пожарной безопасности и охраны труда.

За счет расширенного спектра учебных программ, имеющихся в активе НОУ «Институт управления», организация действует сообразно той системе работы, которая обеспечивает получение специализированных знаний в полнообъемном расширенном варианте. Благодаря тому, что данный реестр компании включает в себя более 80-ти учебных программ, работники предприятий, прошедшие соответствующие курсы в НОУ «Институт управления», являются квалифицированно подготовленными специалистами с немалым багажом углубленных знаний из самых различных областей.

Для построения линии конструктивной работы с высоким индексом эффективности каждое отдельно взятое направление образовательных процессов НОУ «Институт управления» курируется представителем преподавательского состава, специализирующимся исключительно на данном предмете и имеющем многолетний опыт как теоретического, так и практического изучения области своей работы. Посредством того, что та или иная сфера обучения контролируется так называемым «узким» специалистом, обладающим компетентностью в собственной профильной сфере практики, и достигается, в частности, увеличение коэффициента эффективности подготовки работников предприятий.

Наиболее концептуальным в политике улучшения качества учебной деятельности компании является также подход, связанный с укреплением материально-технической базы. Специалистами НОУ «Институт управления» планомерно реализуются разработанные программы по компьютеризации учебных классов, увеличению числа наглядных пособий, приобретению новых единиц технических устройств и приспособлений, расширению библиотечного фонда.

Прибегая к применению абсолютного числа механизмов, выступающих катализатором получения должных результатов работы, специалисты НОУ «Институт управления» прошли аккредитацию в единой системе оценки соответствия на объектах, подконтрольных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору. Сегодня организация аккредитована в качестве Независимого аттестационно-методического центра в соответствии с ISO/IEC 17024 «Общими требованиями к органам, проводящим сертификацию физических лиц», СДА-16 «Требованиями к Независимым аттестационно-методическим центрам» и РД 03-444-02 «Положением о порядке подготовки и аттестации работников организаций, осуществляющих деятельность в области промышленной безопасности опасных производственных объектов».   

      В соответствии с концепцией дальнейшего развития такой элемент общей программы деятельности НОУ «Институт управления», как повышение качества образовательных процессов, входит в круг основных перспективных направлений работы компании. И, прежде всего, практика в данной сфере будет активизирована за счет реализации современных принципов работы, позволяющих в конечном итоге создать обширное «поле» для надежной деятельности предприятий, эксплуатирующих опасные производственные объекты.

г. Ижевск, ул. 40 лет Победы, 110
Тел. (3412)  91-94-98, тел./факс (3412)37-50-88
Е-mail: nou1@insman.ru 
www.insman.ru

Все статьи рубрики