Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Обратная связь: работа Волжско-Окского управления Ростехнадзора с обращениями граждан

 
БУГРОВА  Елена Петровна,  пресс-секретарь Волжско-Окского управления Ростехнадзора

БУГРОВА Елена Петровна
пресс-секретарь Волжско-Окского управления Ростехнадзора

Номер журнала: 

Рубрика: 

В Волжско-Окском управлении Ростехнадзора работа с обращениями граждан ведется в общественной приемной. Ее специалисты  взаимодействуют практически со всеми отделами Управления. В ходе реализации поставленных задач работникам Волжско-Окского управления Ростехнадзора приходится рассматривать широчайший спектр вопросов, изложенных порой в самой неожиданной интерпретации и касающихся практически всех сфер жизни граждан, а по результатам рассмотрения обращений в пределах своей компетенции принимать решения, направленные на защиту прав и свобод человека. При этом в устной или письменной форме предоставлять гражданам разъяснения о результатах рассмотрения в Волжско-Окском управлении Ростехнадзора их обращений.
Количественный поток обращений в Волжско-Окское управление Ростехнадзора устойчиво растет с каждым годом. Так, если сотрудники управления в 2007 г. рассмотрели 205 обращений, в 2008 г. – 267, то в 2009 г.  - 400. С одной стороны, за этими цифрами стоят нереализованные или нарушенные права и свободы человека, ведь большую часть обращений составляют заявления и жалобы. Основные проблемные вопросы, с которыми население чаще всего обращается в Волжско-Окское управление Ростехнадзора – это жалобы на неудовлетворительное техническое состояние электроустановок, на строительство с нарушением норм промышленной безопасности, на нарушения в работе грузоподъемных кранов и неудовлетворительное состояние лифтового парка. Для рассмотрения и вынесения решений по наиболее сложным вопросам в Волжско-Окском управлении Ростехнадзора создавались комиссии, осуществлялись выезды на место, привлекались к административной ответственности должностные лица.
С другой стороны, увеличение числа обращений из года в год свидетельствует и об информационной открытости Управления: в печатных изданиях региона публикуются статьи по наиболее проблемным вопросам, затронутым в обращениях, регулярно проводятся встречи руководителя Управления с представителями прессы. Работа с обращениями граждан также ведется и посредством Интернет-сайта Волжско-Окского управления Ростехнадзора. В разделе «Общественная приемная» посетители сайта могут найти информацию о порядке рассмотрения обращений граждан в Волжско-Окском управлении Ростехнадзора, о графиках приема руководства Управления, а также схемы проезда в общественную приемную. Кроме того, на сайте размещена интерактивная форма общественной приемной, которая позволяет принимать обращения (заявления) граждан. За первое полугодие 2010 г. через раздел «Обратная связь» в управление поступило 78 обращений граждан.
Необходимо понимать, что от правильной постановки, грамотной правовой регламентации и умелого анализа результатов работы с обращениями граждан во многом зависит и решение проблемы защиты прав человека. Поэтому само государство должно быть искренне заинтересовано в четко налаженной, продуманной и надлежащим образом организованной работе в этой области.

В общественную приемную Волжско-Окского управления Ростехнадзора можно обратиться:по электронной почте dir@mail.rosnadzor.nnov.ru; по телефонам (831) 434-20-73, (831) 433-64-12; по факсу (831) 434-20-81; через раздел «Обратная связь» сайта управления www.volok.gosnadzor.ru. 

Все статьи рубрики