Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Обеспечение безопасности строительства за счет повышения трудовой культуры и качества работ

 
САЛЬНИКОВ Олег Александрович, начальник Филиала «СУ № 8108» ФГУП «ГУССТ № 8 при Спецстрое России»

САЛЬНИКОВ Олег Александрович
начальник Филиала «СУ № 8108» ФГУП «ГУССТ № 8 при Спецстрое России»

Номер журнала: 

Рубрика: 

В настоящее время филиал «СУ № 8108» — современное динамично развивающееся предприятие, представляющее собой небольшой трест. Все строительные объекты предприятие обеспечивает металлоконструкциями, столярными и погонажными изделиями собственного производства. Данные материалы проходят производственный контроль, который включает в себя входной контроль; приемочный контроль; экологический контроль.
Необходимо отметить, что филиал «СУ № 8108» ФГУП «ГУССТ № 8» осуществляет экологический контроль в соответствии с Системой экологического менеджмента применительно к строительству зданий и сооружений (выдан Сертификат соответствия № РОСС RU.ФК70.К00035 от 28 мая 2012 года). Также на предприятии осуществляется надзор за соблюдением требований промбезопасности: ежемесячное проведение дней качества; проведение инспекционного контроля качества работ согласно СТО СМК/ОККС ГУССТ-8-8-12-2012.
Кроме того, на предприятии действует политика, способствующая предупреждению аварий и инцидентов на объектах. Одно из решающих условий безаварийной и безопасной работы — соблюдение технологической дисциплины, являющейся важнейшим условием, обеспечивающим высокую производительность труда.
Особое значение имеет своевременное и точное выполнение четко определенных обязанностей в области охраны труда и Правил безопасности всеми руководителями, специалистами и рабочими предприятия. Высокий уровень профессиональной компетенции сотрудников поддерживается и развивается в системе постоянного обучения. Организована система формирования и развития кадрового резерва на замещение вакантных должностей. Дальнейшее усовершенствование условий труда, внедрение новых современных технологий, инструментов, оборудования, инвентаря осуществляется в соответствии с политикой в области качества ФГУП «ГУССТ № 8 при Спецстрое России».
Высокий уровень технологической дисциплины и обучения кадров в области безопасности повышает и общую культуру производственной деятельности. Доведенные до автоматизма навыки специалистов в области безопасности переносятся во все сферы деятельности. Они определяют высокое качество работ и соблюдение всех технологических процессов в соответствии с ТУ и ГОСТами в строительной сфере.

Все статьи рубрики