Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Объекты, обслуживаемые «ПТО НЦТД», работают стабильно и безопасно

 
ЗОСИМОВ Роман Евгеньевич, директор ООО «ПТО НЦТД»

ЗОСИМОВ Роман Евгеньевич
директор ООО «ПТО НЦТД»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Вновь созданная компания начала работать сразу в нескольких направлениях. Ключевые из них были связаны с обслуживанием и ремонтом приборов и устройств безопасности грузоподъемных машин (ГПМ), организацией надзора за обеспечением промышленной безопасности при эксплуатации ГПМ, а также с ремонтом металлоконструкций ГПМ с применением сварки.
В течение первого года работы в составе предприятия, функционирующего уже в качестве самостоятельного хозяйствующего субъекта, было создано подразделение, выполняющее важные задачи по ремонту механизмов ГПМ мостового типа и ремонту подкрановых путей, — отдел ремонта механизмов ГПМ. 
Руководство компании было нацелено на дальнейшее успешное развитие. Благодаря этой стратегии в период с 2005 по 2008 год специалисты «ПТО НЦТД» освоили новые, перспективные направления деятельности, в частности, по ремонту и обслуживанию гидравлики ГПМ, переводу ГПМ мостового типа на управление с пола, проектированию, организации содержания ГПМ в исправном состоянии.
Нужно отметить, что в период становления компанией руководил Николай Николаевич Харитонов, имевший обширный опыт работы в системе Госгортехнадзора, в качестве главного инженера ООО «НЦТД». Его огромные технические знания, профессионализм и человеческие качества до сих пор вызывают уважение не только у сотрудников предприятия, но и у многих заказчиков и партнеров «ПТО НЦТД», проработавших с ним в тот период.
В 2008 году предприятие возглавил Роман Евгеньевич Зосимов. Модернизация законодательства, повышение требований заказчиков к качеству оказываемых услуг, сложная экономическая ситуация послужили предпосылками для начала организационных изменений в рамках компании, открытию новых направлений развития.
Так, например, освоение монтажа грузоподъемных машин позволило предприятию оказывать полный спектр услуг по обеспечению соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации грузоподъемных машин. Согласно требованиям современного законодательства, компания «ПТО НЦТД» в 2010 году получила разрешение саморегулируемой организации «Объединение нижегородских строителей» на осуществление данного вида работ.
Еще одним важным шагом в системе повышения эффективности развития стало внедрение на предприятии в 2010-2011 гг. системы менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001-2008. В августе 2011 года компания была сертифицирована ООО «Нижегородский центр сертификации» и получила сертификат соответствия СМК применительно к проектированию, эксплуатации, ремонту и комплексному обслуживанию.
В 2011 году ООО «Арзамасский электромеханический завод» выдал удостоверение ООО «ПТО НЦТД» в том, что компания является полномочным представителем завода по выполнению наладки, ремонта и сервисного обслуживания приборов безопасности грузоподъемных механизмов ОНК–140, ОНК–160С, ОНК–160М, ОНК–160Б, ОПГ–1, считыванию данных с регистраторов параметров ОНК, с использованием считывателей телеметрической информации СТИ-1, СТИ-1М, СТИ-3.
На сегодняшний день ООО «ПТО НЦТД» является динамично развивающейся компанией с обширными перспективами развития. Предприятие оказывает следующие виды услуг организациям, эксплуатирующим грузоподъемные машины.
В области проектирования:
- разработка проектно-конструкторской документации на реконструкцию, ремонт и модернизацию подъемных сооружений и крановых путей;
- разработка дубликатов эксплуатационных документов (паспортов технических устройств) на подъемные сооружения и крановые пути, находящиеся в эксплуатации;
- разработка проектно-конструкторской документации на изготовление подъемных сооружений, неподлежащих регистрации в органах Ростехнадзора;
- разработка документов, связанных с эксплуатацией опасных производственных объектов — проектов производства работ — грузоподъемными кранами, технологических карт погрузочно-разгрузочных работ;
- разработка проектной документации на элементы зданий и сооружений с крановыми нагрузками.
В сфере эксплуатации подъемных сооружений:
- ремонт металлоконструкций подъемных сооружений с применением сварки;
- проведение пусконаладочных работ на системах защиты, приборах и устройствах безопасности подъемных сооружений;
- ремонт, модернизация и реконструкция подъемных сооружений и крановых путей;
- проведение геодезических работ на подъемных сооружениях;
- монтаж и демонтаж подъемных сооружений;
- надзор за техническим состоянием и эксплуатацией подъемных сооружений;
- комплексное обслуживание грузоподъемных машин.
Грамотные, квалифицированные специалисты, хорошая техническая оснащенность, клиентоориентированная ценовая политика позволяет компании ООО «ПТО НЦТД» оставаться в числе предприятий-лидеров Нижегородской области в сфере обеспечения промышленной безопасности. В числе предприятий-заказчиков услуг «ПТО НЦТД» такие крупные предприятия, как ОАО «МРСК Центра и Приволжья», ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород», ОАО «Окская судоверфь», ОАО «АК «Транснефть», ОАО «РЖД» и многие другие.
Говоря о высокой эффективности деятельности компании, особенно хотелось бы подчеркнуть то, что с момента образования и до сегодняшнего дня на предприятиях, обслуживаемых сотрудниками ООО «ПТО НЦТД», не произошло ни одной аварии. 

Нижегородская область, Нижний Новгород, ул. Ильинская, д. 13/2, тел./факс: (831) 430-14-92, е-mail: pto-nctd@ya.ru

Все статьи рубрики