Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

ОАО «НМУ-3»: комплексное соблюдение требований формирует эффективную политику охраны труда

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Стратегия развития ОАО «Третье Нижнекамское монтажное управление» реализуется в высокоэффективном формате. Сегодня компания не только занимает лидирующие позиции в секторе выполнения механомонтажных работ на опасных производственных объектах, но и входит в число социально ответственных предприятий, качественно решающих вопросы охраны труда. 

Высокие результаты, достигнутые в сфере создания безопасных условий работы, подтверждены победой в одной из номинаций знакового для республики Конкурса — «Лучшее предприятие по охране труда среди предприятий строительного комплекса Республики Татарстан» (по итогам работы за 2012 год).

Действительно, вопросы создания безопасных и комфортных условий труда входят в приоритеты развития ОАО «Третье Нижнекамское монтажное управление». Такой ответственный подход объясняется особой спецификой деятельности управления.

С момента основания в 1974 году предприятие выполняет механомонтажные работы, относящиеся к наиболее сложным техническим работам, производимым при строительстве, модернизации, ремонте и монтаже технологических объектов. Структура компании, ее производственные мощности, квалификация персонала позволяют принимать участие в сооружении объектов, относящихся к разряду уникальных и особо сложных. Постоянные заказчики управления — ОАО «НКНХ», ОАО «ТАИФ-НК», ОАО «ТАНЕКО», ОАО «Казаньоргсинтез». Предприятие имеет допуски на проведение работ по таким группам технических устройств: оборудование химических, нефтехимических, нефтеперерабатывающих и взрывопожароопасных производств, технологические трубопроводы, сосуды, работающие под давлением, трубопроводы пара и горячей воды, подъемно-транспортное оборудование,  строительные конструкции. Для контроля качества работает лаборатория НК и механических испытаний сварных образцов, аттестованная по современным требованиям, единственная в Республике Татарстан, имеющая разрешение на использование радиоактивных источников.

Такая ответственная и трудоемкая деятельность требует высококачественной подготовки сотрудников, дополнительного обучения и аттестации персонала, тщательной инженерной подготовки, кроме того, эффективной политики в сфере охраны труда.

Только в этом году на обучение и переаттестацию персонала, оборудования и сварочных технологий направлено более 1 млн руб. Причем на обеспечение безопасных условий труда и охраны здоровья — более 2,1 млн руб.

В рамках предприятия действует колдоговор. Он предусматривает меры по охране и безопасности труда, компенсации, улучшающие материальное положение работников. «Проявляя заботу о коллективе, мы сохраняем кадровый и технический потенциал», — отмечает руководство управления.

В ОАО «НМУ-3» четко соблюдены требования по аттестации рабочих мест. АРМ была завершена здесь еще в прошлом году. Результаты аттестации использовались для улучшения условий труда, повышения эффективности оценки рисков, контроля над состоянием условий труда. В обязательном порядке на предприятии соблюдаются Правила обеспечения работников спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты. СИЗ подвергаются строгой оценке, основной признак, подтверждающий соответствие СИЗ нормам — сертификат соответствия и спецзнак, маркируемый по ГОСТ. Применяемые СИЗ полностью соответствуют требованиям безопасности, индивидуальным характеристикам персонала, условиям работы. Ведется контроль за тем, чтобы работники правильно применяли выданные СИЗ.

Являясь социально ответственной компанией, ОАО «НМУ-3» нацелено на  совершенствование системы охраны труда. Такой подход позволит модернизировать политику безопасности на производстве, создавать наилучшие условия для управления профессиональными рисками.  

Республика Татарстан, г. Нижнекамск, тел. (8555) 49-51-51, факс: 8 (8555) 49-51-50

Все статьи рубрики