Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Новые технологии в условиях ускоренного строительства

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

При формировании плана мероприятий по подготовке к празднованию 450-летия вхождения Удмуртии в состав России одной из центральных стала проблема обеспечения  качества строительных и отделочных работ в условиях интенсивности подготовительной деятельности. Как отмечают надзорные органы, столь актуальный для республики вопрос был решен посредством привлечения к реализации целевой программы ведущих отраслевых компаний. В их число вошло ФГУП «УОР № 808 при Спецстрое России» - предприятие, выполняющее все виды отделочных работ с акцентом на современные стандарты менеджмента качества.

Обширный опыт стал главным фактором, определившим участие ФГУП «УОР №808 при Спецстрое России» в подготовке к празднованию юбилея. За время своей деятельности Управление внесло немалый вклад в строительство порядка 500 объектов республики, активно осуществляло практику за пределами региона. Благодаря поступательному развитию предприятие вышло на уровень выполнения наиболее трудоемких видов отделочных работ, создало прецеденты внедрения уникальных отраслевых подходов.

Эта специфика нашла свое проявление в работе, реализованной предприятием в ходе подготовки к юбилейным торжествам. Управление участвовало в процессах реконструкции и строительства таких знаковых для рес-публики объектов, как Национальный театр Удмуртской Республики, Дворец Дружбы народов, Республиканский онкологический центр.

«При подготовке объектов к сдаче были использованы новые перспективные технологии производства отделочных работ, – отмечает руководитель Управления Евгений Владимирович Чураев. – В частности, широкое применение нашли современные фасадные системы, модернизированные фактурные отделки. При обновлении фасада Национального театра УР применялась новая для Ижевска технология с использованием материала «Термопор». Данный тип материала представляет собой пенополистирольный наполнитель на цементном вяжущем. Легкость смеси позволяет наносить ее на стены слоем толщиной до 60 мм за один подход, что значительно снижает трудозатраты. Новые методы определили не только соответствие работ современным стандартам отрасли, но и обусловили их высокое качество в условиях интенсивности строительства. Так, к примеру, оптимизированная система подачи раствора из сухих смесей при оштукатуривании стен позволила в два раза сократить сроки производства работ за счет обеспечения с помощью их использования поверхностей, готовых для покраски».
Благодаря перспективным технологиям объекты гармонично вписались в архитектурный ансамбль республики. Они стали символом обновленной архитектоники Удмуртии, ярких художественно-композиционных решений.      
  
Наряду с этим в текущем году Управлением был выполнен значительный объем отделочных работ на различных строительных площадках республики. Велась деятельность и на специализированном объекте по уничтожению химического оружия в г. Шучье Курганской области.

Полученные результаты укрепили стабильные позиции ФГУП «УОР №808 при Спецстрое России» среди ведущих компаний отрасли. Они в очередной раз подтвердили статус предприятия как интенсивно развивающейся структуры, ориентирующейся на высокое качество.

г. Ижевкс, ул. Ново-Ажимова, 3, тел (3412) 54-00-94, факс 30-84-88

Все статьи рубрики