Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Новые грани hi-tech-образования

 
ВЛАСОВА Татьяна Владимировна, исполнительный директор АНО «УЦ Дома науки и техники»

ВЛАСОВА Татьяна Владимировна
исполнительный директор АНО «УЦ Дома науки и техники»

Номер журнала: 

Рубрика: 

В Удмуртии созданы условия для такой интеграции. Квалифицированное  обучение в сфере охраны труда обеспечивает АНО «УЦ Дома науки и техники». Учебный центр предлагает инновационную систему кадровой подготовки, в ее основе  постоянное повышение качества образовательных процессов, внедрение прогрессивных методик, совершенствование технических средств преподавания. 

Высокотехнологичная учебная площадка
Для построения эффективной кадровой подготовки в Учебном центре проводится масштабная работа. Приоритет в ней отдан системному обновлению материально-технической базы.
Учебные аудитории центра представляют собой современные высокотехнологичные площадки. Оснащенные мультимедийным оборудованием, демонстрационными комплексами, специальными учебными тренажерами, они позволяют так выстраивать образовательный процесс, чтобы обеспечивать специалистов комплексом знаний как по профессиональному профилю, так и в сфере  охраны труда. 
С применением такого подхода достигается один из важных эффектов обучения. В сознании специалистов формируется понимание того, что охрана труда - неотъемлемая часть производственного процесса, одна из главных составляющих политики предприятия. 
Руководством Учебного центра наряду с новационными  моделями используются проверенные временем методики. Так, например, применяются электронные носители информации и вместе с тем используется библиотечный фонд, где содержится значительный объем специализированной литературы. 

Конструктивное сотрудничество
Можно много говорить о преимуществах той системы обучения, которая реализуется в Учебном центре. И в числе основных, безусловно, важно назвать высокий квалификационный уровень преподавательского состава. Сегодня здесь работает 6 штатных преподавателей, приглашаются вне-штатные специалисты, и каждый из них - профессионал своего дела, с обширным опытом и емким багажом знаний. Показательно, что главный критерий их работы - индивидуальный подход к обучающимся.
Основу успешной работы Учебного центра составляет и взаимодействие с ведущими институтами страны, занимающимися вопросами охраны труда - ФГУ «Всероссийский НИИ охраны и экономики труда» г. Москвы, НИИ охраны труда г. Екатеринбурга.
С московскими специалистами сотрудничество ведется уже 5 лет. На базе Учебного центра ежегодно проводят курсы повышения квалификации руководителей и сотрудников учебных центров, специалистов предприятий. Преподаватели НИИ охраны труда г.  Екатеринбурга два раза в год организуют здесь обучение специалистов лабораторий и предприятий по аттестации рабочих мест. В Ижевск приезжают ведущие специалисты институтов, имеющие авторитет в научных кругах.         
Качественная подготовка специалистов обеспечивается и за счет модульной технологии обучения. Она разработана ФГУ «Всероссийский НИИ охраны и экономики труда» г. Москвы.  Модули представляют собой сжатые информационные блоки, так называемые «хрестоматийные» системы, которые исключительно просты в усвоении. В них объединены все составляющие образовательной деятельности - план действий, руководство по достижению целей, учебная информация.
Модульная технология интегрирует в себе все то прогрессивное, что накоплено в педагогической практике. Она решает ключевые задачи кадровой подготовки - мобильности и индивидуализации образования.
Эффективность обучения умножается еще одним показателем — особым психологическим фоном, созданным в Учебном центре. Специалисты, работающие здесь, обладают лучшими личностными качествами. Отзывчивость, готовность оказать содействие каждому — именно таким принципам следуют сотрудники центра.
Благодаря таким разносторонним подходам Учебный центр представляет собой уникальную образовательную площадку, где создан особый психологический климат, консолидирован максимум технологических возможностей, а значит и накоплен высокий потенциал для развития.  

г. Ижевск, ул. Коммунаров, 200 (школа №66, левое крыло, вход со двора), тел./факс: (3412) 66-34-72, 66-59-31, 63-63-16, e-mail: dnt@udmnet.ru

Все статьи рубрики