Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Новое решение при изготовлении канализационных люков

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Технология изготовления из композитных материалов получила положительные отзывы в промышленности, строительстве и автомобилестроении. Изделия, изготовленные из SMC-материала, отличаются высокой прочностью, удобством обработки, обслуживания и эксплуатации. Канализационные люки для различных областей применения имеют привлекательный внешний вид и идеальное качество поверхности. 
Еще одним преимуществом, по сравнению с обычной продукцией из стали или чугуна, является легкость, что делает операции по монтажу проще и безопаснее. Вес люков, произведенных ООО «Каматек», в три раза легче чугунных аналогов и в два раза легче полимерно-песчаных! Для сравнения: вес люка в сборе с обечайкой «С 250», произведенного в «Каматек», — всего 28 кг, вес чугунного, рассчитанного на такую же нагрузку, варьируется от 60 до 120 кг.
Монтаж такого люка по силам одному человеку. При этом полностью соблюдаются правила техники безопасности, имеющие ограничения для поднятия  максимум 25 кг. 
Приведем ряд других преимуществ данного вида композитных люков.
Персонализация. Обечайка и крышка могут быть выполнены в различной цветовой гамме. На крышках люков по требованию заказчика можно разместить информацию о виде сетей, логотип города или компании. 
Поглощение шума. Люк и его основа не создают звукового дискомфорта, неприятных лязга и скрежета при движении транспорта.
Твердость и прочность, сравнимая с металлом. Люки, в зависимости от прочности могут выдерживать нагрузку до 40 тонн. Некоторые модели имеют 30-40 % запаса прочности от номинальной. 
Устойчивость к коррозии. Произведенные в ООО «Каматек» люки  могут эксплуатироваться при температуре от -40 до +200 градусов. Не крошатся, не становятся пластичными при нагреве и хрупкими при низких температурах. Устойчивы к дорожным реагентам и нефтепродуктам, инертны к большинству химических соединений. Они особенно подходят для морских курортов, пищевой и химической промышленности.
Удобство эксплуатации. Благодаря своему материалу люки в меньшей степени обмерзают зимой и не становятся пластичными. Таким образом, они не заклинивают и открываются без проблем. Все люки снабжены запорными устройствами, которые предотвратят проникновение в колодец посторонних лиц. 
Композитные люки не воруют. Основной причиной затрат эксплуатационных организаций на покупку люков является их кража. Люки продолжают сдавать и принимать в пунктах приема лома. При этом последствия могут быть непредсказуемыми: это засорение и повреждения коммуникаций, повреждение транспорта, ДТП, причинение вреда здоровью или смерть граждан.
Защита окружающей среды. При производстве композитных люков не происходит вредных выбросов в атмосферу, включая СО2, как при производстве традиционных металлических изделий.
Безопасность. Данные люки являются искробезопасными и могут использоваться на предприятиях с взрыво- и огнеопасным производством. Люки являются отличными диэлектриками и могут защитить пешеходов от поражения электрическим током во время дождя или в период повышенной влажности. При этом они не вызывают помех радиочастотам, сигналам спутниковой и сотовой связи.
Более подробную информацию о продукции ООО «Каматек» можно получить по телефону (8552) 53-48-51.

Республика Татарстан, г. Набережные Челны, промышленно–коммунальная зона «Промзона»,
Производственный проезд, д. 45, тел.факс: (8552) 53-47-47, 53-45-46,
e-mail:info@kamatek.ru, сайт: www.kamatek.ru

Все статьи рубрики