Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Независимый контроль качества в строительстве Удмуртии

 
ШЛЕЙН Людмила Петровна,  директор ООО «Независимая строительная лаборатория» (заслуженный строитель,  эксперт по строительным материалам)

ШЛЕЙН Людмила Петровна
директор ООО «Независимая строительная лаборатория» (заслуженный строитель, эксперт по строительным материалам)

Номер журнала: 

Рубрика: 

По мнению Людмилы Петровны Шлейн, директора ООО «Независимая строительная лаборатория», секрет успеха лаборатории заключается в работоспособности коллектива, его стремлении добиваться поставленных целей. Так, за годы работы в лаборатории сложился сплоченный коллектив компетентных специалистов, грамотно решающих поставленные задачи любой степени сложности. 
С развитием монолитного домостроения в Удмуртской Республике коллектив лаборатории активно включился в работу по контролю его качества, используя свой большой опыт работы с монолитным бетоном. «Главная наша задача – организовать такую систему обеспечения качества монолитного домостроения, чтобы бетон на объекты поступал качест­венным  и соответствовал нормативным требованиям. Для этих целей согласно договоров мы сотрудни­чаем с фирмами-производителями бетона и заказчиками на строительных объектах. При этом бетоны изготовляются по нашим составам и нашему входному контролю компонентов. Контроль стараемся вести по первому миксеру на стройке, чтобы при проблемах быстро внести корректировку состава», – рассказала Людмила Петровна.
Сегодня ООО «Независимая строи­тельная лаборатория» являет­ся членом СРО НП «Межрегион­проект», сотрудники имеют сертификаты компетентности экспертов по строительным материалам. Специалисты лаборатории при выполнении работ по обследованию здания применяют новейшие приборы и инструменты и расчетные программы, которые позволяют максимально точно оценить реальное техническое состояние обследуемого здания, определить степень его физического износа и остаточный резерв несущей способности, дать рекомендации по обеспечению дальнейшей безопасной эксплуатации либо установить причины аварий. 
Строительная испытательная лаборатория аккредитована на независимость и компетентность федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, а в 2010 г. компания сертифицирована как судебно-экспертная лаборатория, сюда обращаются с целью проведения строительно-технической экспертизы, в том числе обманутые дольщики и те, кто не согласен с действиями управляющих компаний.
«В процессе строительства мы контролируем буквально все, начиная от фундаментов здания, до проверки качества тепло- и звукоизоляции сдаваемых объектов в эксплуатацию. Для этого у нас существуют все условия. и оснащенная современным оборудованием испытательная лаборатория которая располагается на 150 м2, и сформированная профессиональная команда специалистов», – пояснила Л.П. Шлейн.
О значимых достижениях и высоком уровне оказываемых услуг убедительно свидетельствует и то, что ООО «Независимая строительная лаборатория» много лет стабильно сотрудничает с такими крупными заказчиками, как СУ «КОМОС», « АСПЭК», «ТАЛАН», «ТИТАН», «АССО-Строй», «ПСК-3», «ИПС» и другими. В этих компаниях знают, что качество являет­ся потенциальным залогом успеха любого бизнеса. Заключая договор с ООО «Независимой строительной лабораторией», можно быть уверенным, что коллектив лаборатории высокопрофессионально и в срок выполнит значительный объем контроля качества строительного производства. 

Удмуртская Республика,  г. Ижевск, ул. Ворошилова, д. 55, корп. 3, оф. 2, 
тел.: (3412)464-699, 462-525

Все статьи рубрики