Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

На пути к успеху и процветанию. Перспективы тепловозо- и вагоностроения

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Камбарский машиностроительный завод – старейшее машиностроительное предприятие Удмуртской Республики. Созданный российскими предпринимателями Демидовыми в 1767 году, с 1994 года специализируется на производстве путевых машин, тягово-подвижного состава для железных дорог «узкой» колеи, с начала 80-х годов поставляет железнодорожную технику колеи 1435/1520 мм для лесной, торфяной, нефтехимической, горнодобывающей промышленности, аграрно-промышленного комплекса России, стран Ближнего и Дальнего зарубежья.

 

Цепов
Цепов Олег Владимирович, генеральный директор ООО «Камбарский машиностроительный завод»

К настоящему времени ООО «Камбарский машиностроительный завод», являясь членом некоммерческого партнерства «Объединение производителей железнодорожной техники» (НП «ОПЖТ») остается единственным в России производителем тепловозов, путевых машин, вагонов для железных дорог колеи 750мм, в том числе для детских железных дорог ОАО «РЖД». В прошедшем году такие вагоны поставлены для Новосибирской и Кемеровской  детских железных дорог. В 2008 году в активе завода договора на изготовление 10 тепловозов и 24 вагонов «узкой колеи». Есть определенные договоренности с заказчиками на 2009 и последующие года. Предложение завода по дальнейшим поставкам вагонов и тепловозов ТУ7А включено ОАО «Российские железные дороги» в программу реконструкции существующих детских железных дорог и строительства новых, что вселяет дополнительную уверенность в завтрашнем дне завода. Одним словом, как говорит генеральный директор ООО «КМЗ» Олег Владимирович Цепов, если завод и дальше будет развиваться по выбранному пути, то проблема «как обеспечить работой и зарплатой заводские кадры» сменится проблемой «где взять людей для выполнения всех заказов».

Освоенные изделия Камбарского машиностроительного завода отличаются применением современных высококачественных материалов и комплектующих. На заводе  ведутся работы по внедрению современных технологий. Вагоны и тепловозы имеют удачное техническое и дизайнерское решение и выполнены на высоком эстетическом уровне. По специальному заказу в вагонах устанавливаются однокамерные оконные блоки производства Тихвинского завода «Титрон-экспресс», четырехместные кресла КАД 0300.000. Облицовочные материалы, пластик, тепло- и шумоизоляционные материалы поставляются по специальному заказу. Все комплектующие и материалы сертифицированы. Подготовка поверхности под покраску, нанесение лакокрасочных материалов производится по новым технологиям с применением красок фирмы «Helios» (Словения) с гарантийным сроком службы -  10 лет. Цветовое решение продукции – по заказу покупателя.

Плодотворным оказалось сотрудничество с заводом «НЕФАЗ» г. Нефтекамска (Башкортостан) в плане применения новых профилей,  конструкторско-технологических решений, подготовке поверхностей под покрытие и нанесение лакокрасочных покрытий  в условиях завода.

В 2008 году продолжается работа по увеличению объемов производства, по мере возможности будут решаться кадровые вопросы усиления инженерных служб завода, вопросы технического перевооружения.

Собственники и руководство завода обеспокоены сегодня обеспечением и так называемого социального пакета. По их мнению, рабочие имеют право на достойный уровень жизни, на хороший отдых. С начала августа на территории завода работает столовая, где все заводчане получают бесплатные комплексные обеды. Ситуация на КМЗ сегодня стабильная. Зарплата выплачивается без задержек и в полном объеме. Одним словом, завод сегодня живет полной жизнью. Пережив нелегкие времена, он сумел сохранить свою целостность, свое направление работы, команду профессионалов и твердо встал на путь стабильности и развития, а значит, успеха и процветания.

Удмуртская Республика, г.Камбарка, ул.Советская, 23,
                         тел. (34153) 3-06-12, факс 3-12-42, e-mail:
zavodkmz@udmnet.ru

Все статьи рубрики