Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Многотарифный учет - разумная экономия

 
Воронцов Валерий Владимирович, директор ООО «Энергомера Плюс»

Воронцов Валерий Владимирович
директор ООО «Энергомера Плюс»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Как сэкономить в нелегких условиях современности? Сегодня этот вопрос волнует каждого. Ответ в рационализации наших затрат. Электроэнергия — повседневная необходимость. Ее грамотное распределение и экономия при оплате — задача, легко решаемая при использовании многотарифного учета.

В Европе многотарифная система учета применяется давно и с успехом, так как дает массу плюсов всем участникам рынка электроэнергии. Неудивительно, что сегодня многотарифный учет становится нормой и для России.
Эта система весьма выгодна производителям электрической энергии, ответственным за надежность энергосбыта, потому что направлена на уменьшение пиковых нагрузок на энергосистему и повышение ее надежности. Метод дифференцирования тарифов позволит значительно «разгрузить» пиковые зоны для промышленного сектора.
Серьезную экономию при переходе на двухтарифный учет ощутят предприятия мелкомоторного сектора, такие как пекарни, перерабатывающие предприятия, способные так перестроить технологический процесс, чтобы большая часть использования электроэнергии перешла в зону низкого тарифа, а также предприятия сферы услуг, тратящие значительное количество электроэнергии на работу наружной рекламы.

Электросчетчики производства ОАО "Концерн "Энергомера"
Многотарифная система учета предоставляет бытовым абонентам возможность оплачивать потребление электроэнергии в ночные часы по тарифу, который значительно дешевле дневного. Поэтому выбор в пользу многотарифной системы оплаты и грамотное планирование работы энергоемких приборов позволит серьезно сэкономить.
При переходе на многотарифную систему очень важно правильно выбрать соответствующий счетчик электрической энергии. ООО «Энергомера Плюс», являясь официальным дистрибьютером Концерна «Энергомера» в Приволжском Федеральном округе, предлагает большой выбор счетчиков с функцией многотарифного учета, специально разработанных для разных категорий потребителей и способных удовлетворить запросы самых требовательных клиентов.
Для генерирующих и энергосетевых компаний оптимальным является использование многофункционального счетчика активно-реактивной электроэнергии СЕ304. Он обладает такими важными качествами, как высокий класс точности (до 0,2S), и возможностью работы по двум независимым интерфейсам для одновременной передачи данных в разные автоматизированные системы.
Широкий ассортимент счетчиков с функцией многотарифного учета электроэнергии предус-мотрен и для сферы потребления. Для организаций технического и коммерческого учета на промышленных предприятиях и в коммунальном секторе можно рекомендовать счетчик активно-реактивной энергии СЕ303 и счетчики активной энергии СЕ301, СЕ301М, имеющие класс точности от 0,5S до 1.0. Специально для бытового сектора и мелкомоторного производства Концерн «Энергомера» предлагает счетчики активной энергии СЕ102 и СЕ201 (класс точности 1.0).

Республика Татарстан, г. Казань, ул. Восстания, 102, тел./факс: (843) 542-44-22, 452-64-68, е-mail:enerplus@mi.ru

Все статьи рубрики