Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Менеджмент качества в эффективном формате

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

И сегодня, являясь членом СРО НП «Межрегиональное объединение организаций специального строительства», УССТ №6 поднимает планку своего развития и выходит на лидирующие, ключевые позиции в отрасли, оправдывая доверие  ведущих служб заказчиков республики.    
Сразу несколько факторов обеспечивают прогрессивное развитие предприятия. Во-первых, это мощная техническая и индустриальная база с современными производственными фондами. Во-вторых - высококвалифицированные специалисты, обладающие ценным опытом и безусловной профессиональной квалификацией. Еще одно преимущество, позволяющее УССТ №6 быть конкурентоспособным, эффективным предприятием - гибкий, соответствующий требованиям времени, результативный менеджмент в области качества. Надо сказать, что последний фактор, связанный с качеством производства работ, относится к приоритетным направлениям деятельности организации. 

Об эффективности Системы менеджмента качества УССТ №6 говорят сразу несколько показателей. Это высококачественные строительные услуги, безусловная конкурентоспособность предприятия и дальнейшее расширение круга его деловых партнеров.  

Вертикаль управления 
качеством

На сегодняшний день в рамках УССТ №6 функционирует современная Система менеджмента качества,  отвечающая требованиям  ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001: 2008). Она направлена на постоянное улучшение основной деятельности - строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства.  
Генеральную роль в управлении качеством строительства играет руководство УССТ №6. Для того чтобы достигать целей, поставленных руководством, организация проводит большую работу. О ней так рассказывают специалисты УССТ №6: «Мы определили ключевые составляющие, позволяющие улучшать качество работ. В первую очередь, в строительных услугах мы стремимся закладывать качество такого уровня, которое соответствует законодательным требованиям. Также в своей работе мы обязательно ориентируемся на требования потребителя. Заказчик для нас является самой значимой фигурой. Оказывая строительные услуги, мы всегда выполняем договорные обязательства, чутко реагируем на желания и нужды заказчика, внимательно изучаем его потребности. Все это обеспечивает нам уважение и доверие потребителей.  
Кроме того, мы четко понимаем, что «двигателем качества» является каждый конкретный сотрудник предприятия. Поэтому наша организация пропагандирует корпоративную культуру, основанную на принципах профессионального единения. Руководство организации заботится о своих сотрудниках, создает благоприятные условия для их производственной деятельности. В итоге мы работаем сплоченной командой, демонстрирующей высокие показатели работы.
Политика качества направлена также на гибкую систему управления внутри предприятия.
Об эффективности такого подхода говорят сразу несколько показателей. Это высококачественные строительные услуги, реализуемые УССТ №6, безусловная конкурентоспособность предприятия и дальнейшее расширение круга его деловых партнеров.  
  
Качество знаковых объектов

Предприятию доверяют реализацию уникальных и трудоемких проектов, развивающих инфраструктуру Удмуртии. Одними из таких знаковых проектов 2010 года стала реконструкция набережной Ижевского водохранилища, которая была открыта к 250-летию города Ижевска, и окончание строительства экспозиционно-выставочного комплекса «Страна обезьян» «Зоологического парка Удмуртии».
Еще один генеральный проект - строительство в п. Кизнер объекта по уничтожению химоружия. Об этом опыте рассказывает замглавы Минстроя УР А.Д. Перунов: «Строительство объекта ведет генподрядная строительная организация УССТ № 6. Ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса намечен на 2012 год. УССТ №6 имеет большой опыт в строительстве таких уникальных площадок, и мы не сомневаемся, что данный объект будет сдан к намеченному сроку».
Сейчас для того, чтобы выполнить свои обязательства, УССТ №6 сконцентрировало на этом объекте значительный объем кадровых и технических ресурсов. Повышенное внимание уделяется соблюдению требований СМК, политике промышленной безопасности.  

Важным свидетельством результатов, достигаемых в области качества, является факт того, что УССТ №6 доверяют реализацию уникальных и трудоемких проектов, в современном ключе развивающих инфраструктуру Удмуртии. И коллектив предприятия, отвечая на заслуженное доверие, выполняет такие планы высокопрофессионально, с особым уровнем ответственности и гарантией качества. 

Современный 
энергоменеджмент 

Политика улучшения качества внедряется во все сферы деятельности УССТ №6. И сегодня наиболее приоритетная из них - модернизация энергоменеджмента. Очевидно, что этот приоритет неслучаен.   
Во-первых, поясняют специалисты, снижение затрат на энергоносители - дополнительный механизм для  улучшения экономической эффективности предприятия, а значит, и новое условие для повышения его конкурентоспособности. Во-вторых, грамотное управление энергоресурсами, с ориентиром на резкое сокращение энергоемкости процессов производства - требование времени, эта задача поставлена на самом высоком уровне Правительством Российской Федерации.   
Многообещающим направлением в области ресурсосбережения является энергоаудит, считает руководство УССТ №6. Потому здесь поставлена четкая задача - провести в 2011 году энергообследование предприятия. На предприятии завершается подготовка внутренних документов, которые будут регулировать аудиторские процедуры. Устанавливаются деловые контакты с юрлицом, предоставляющим услуги в области энергоаудита. Надо подчеркнуть, что руководство УССТ №6 тщательно подошло к этим мероприятиям. В частности - к выбору компании, занимающейся энергообследованиями. Главным критерием стало членство аудитора в СРО, обязательное наличие у данного юрлица соответствующих сертификата и аккредитации.  
Главная цель энергоаудита, поясняют специалисты - оценка эффективности использования на предприятии топливно-энергетических ресурсов, выявление причин возможных потерь ТЭР. Кроме того - определение направлений энергосбережения, оценка потенциала такой экономии. И, наконец - разработка мероприятий для реализации выявленного потенциала энергосбережения. В долгосрочной перспективе результаты энергоаудита станут основой для реализации эффективной политики энергоресурсосбережения, минимизирующей энергозатраты.
Повышение качества работы - основной принцип развития УССТ №6. Благодаря приоритету качества предприятие расширяет бизнес-сотрудничество, занимает лидирующие позиции в сегменте компаний, которым доверяется реализация сложных и уникальных проектов. 

Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Советская, 25, тел. (3412) 66-59-89, факс 68-21-19, e-mail: ycct6@ycct6.ru

Все статьи рубрики