Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Механотерапевтические аппараты в медицине труда

 
ГИНИЯТУЛЛИН Н.И., генеральный директор;

ГИНИЯТУЛЛИН Н.И.
генеральный директор;

ГИНИЯТУЛЛИН М.Н., ведущий научный сотрудник, директор;

ГИНИЯТУЛЛИН М.Н.
ведущий научный сотрудник, директор;

СУЛЕЙМАНОВА В.А., специалист по рекламе

СУЛЕЙМАНОВА В.А.
специалист по рекламе

Номер журнала: 

Рубрика: 

Методики медицинской реабилитации, основанные на механотерапии, являются оправданными и эффективными для реабилитации, профилактики и лечения позвоночника в условиях лечебно-профилактических учреждений, здравпунктов и медицинских кабинетов промышленных предприятий.

Пятнадцать лет успешной работы и более 10 000 выпущенных аппаратов — что может лучше охарактеризовать предприятие, которое не только производит медицинское оборудование, осуществляет полное сервисное обслуживание, но и ведет при этом собственные разработки, которые в комплексе позволяют сохранить правильную осанку, снять напряжение с мышц спины, поставить на место сдвинутые позвонки, устранить сдавливание нервов и избавиться от хронических болей в спине, радикулита и многих других заболеваний. 

НВП «Орбита» — одно из немногих современных отечественных производителей многофункциональных декомпрессионных аппаратов с программным обеспечением дозированного направленного вытяжения позвоночника, которые в комплексе позволяют лечить межпозвонковую грыжу БЕЗ ХИРУРГИЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА. Это происходит путем снижения высокого междискового давления за счет увеличения межпозвонкового пространства с использованием аппаратных методов декомпрессии межпозвонковых дисков. Во время процедуры на проблемные участки позвоночника осуществляется механическое воздействие, способствующее дозированному раздвижению двух сопряженных позвонков. При этом создается вакуум-эффект, всасывающий грыжевое выпячивание.

«ОРМЕД-профессионал» — универсальная профессиональная установка для дозированного вытяжения позвоночника и суставов, паравертебрального вибрационного роликового массажа мышечно-связочного аппарата по заданной программе и теплового воздействия; предназначена для специалистов с высокими требованиями к эксплуатируемой технике. Предусмотрено дифференцированное вытяжение позвоночника и проведение вытяжения в переменном режиме. В процессе лечения параметры можно менять и полностью контролировать на экране всю лечебную процедуру в динамике, так как работа аппарата запрограммирована и управляется микропроцессором. 

«ОРМЕД-тракцион» — предназначен для дозированного вытяжения шейного (вертикального, горизонтального) и поясничного отделов позвоночника по заданной программе без роликового массажа. Аппарат позволяет настроить такие индивидуальные параметры вытяжения, как нарастание/снижение нагрузки, время (остановки и ослабления) тракции,  активной и пассивной фаз. Ход процедуры вытяжения контролируется на графике в режиме реального времени на сенсорном ЖК-мониторе.  

«ОРМЕД-профилактик» — аппарат для дозированного аутогравитационного вытяжения на наклонной плоскости под действием веса тела пациента за счет изменения угла наклона кушетки и паравертебрального вибрационно-механического роликового массажа позвоночника. Этот вид вытяжения более физиологичен и сводит возможности осложнения во время процедуры до минимума.

Лечение на аппарате «ОРМЕД-профилактик» безопасно для пациентов и не требует специальной подготовки персонала, поэтому он может быть использован не только в неврологической службе медучреждений и на фельдшерских медпунк­тах предприятий, но и в оздоровительных центрах, фитнес-клубах, саунах и даже в домашних условиях.

«ОРМЕД-релакс» — установка для дозированного паравертебрального вибрационного роликового массажа позвоночника. Регулировка всех параметров осуществляется с пульта управления. «Ормед-релакс» рекомендован также для профилактики и восстановительного лечения детей с нарушением осанки и сколиозом 1 и 2 степени. 

«АКВАТРАКЦИОН» — автоматизированный комплекс для подводного вытяжения и гидро-аэромассажа позвоночника со встроенным механизмом подъема пациента.

Комплекс разработан с максимальным удобством для врача,  безопасностью и комфортом для пациента. На сегодняшний день он не имеет аналогов по своим функциональным возможностям, так как ни одна ванна подводного вытяжения не включает в себя электронную тракцию шейного и поясничного отдела  позвоночника, адаптированный встроенный подъемник, ручной подводный душ-массаж, и паравертебральный гидро-аэромассаж.  

 «ОРМЕД-кинезо» — установка для дозированного динамического изменения углов между звеньями позвоночника при сгибании и разгибании его в положении лежа в пассивном режиме работы мышц туловища. Позволяет проводить процедуры с возможностью изменения угла и скорости сгибания и разгибания. С помощью аппарата лечат поясничные дорсопатии, кардиологические и бронхо-легочные заболевания в комплексной терапии, устраняется сутулость, боль в спине и груди, восстанавливается ритм дыхания, и уходит одышка.

Бесконтактная гидромассажная ванна «АКВАРЕЛАКС»

С помощью этой ванны проводится уникальный механо-гидромассаж без контакта с водой, т. е. без погружения пациента в водную среду, в максимально комфортных условиях. При этом все ощущения аналогичны подводному струевому массажу. Благодаря своему новому оригинальному дизайну, «АКВАРЕЛАКС» станет украшением для любого помещения. Положительно влияя на вегетативную нервную систему, такой массаж благотворно воздействует на внутренние органы, уменьшает подкожные жировые отложения, устраняет целлюлит, лечит от бессонницы, депрессий. Подробную информацию обо всех аппаратах НВП «Орбита», методиках механотерапии и заключения специалистов вы можете получить на сайте WWW.ORMED.RU. 

Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Центральная, д. 53/ 3, тел./факс: (347) 227-54-00,  281-45-13, e-mail: оrmed@ormed.ru, WWW.ORMED.RU

Статья находится в свободном доступе благодаря ООО НВП «Орбита»

Все статьи рубрики