Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Кремлевское оборудование в жилых домах Удмуртии

 
Забильский Александр Владимирович, генеральный директор официального пред- ставительства завода «МЭЛ» на территории Удмуртской Республики и Кировской области

Забильский Александр Владимирович
генеральный директор официального пред- ставительства завода «МЭЛ» на территории Удмуртской Республики и Кировской области

Номер журнала: 

Рубрика: 

На протяжении многих лет электроизделия, выпускаемые заводом «МЭЛ», применяются в массовом жилищном, промышленном, экспериментальном строительстве, а также в административных, исторически и социально значимых зданиях и сооружениях, таких как: МГУ им. М.В. Ломоносова, гостиница «Россия», Кремль, Дом Правительства РФ, Государственная Третьяковская галерея, аэропорт «Внуково», Храм Христа Спасителя и т.д. Многолетний опыт работы, использование новейших научных и технических разработок, современное оборудование, квалифицированные специалисты – все это позволяет заводу выпускать надежную и качественную продукцию.
Официальное представительство завода «МЭЛ» на территории Удмуртии ООО «ТПФ «ИжМЭЛ» работает на строительном рынке республики сравнительно недавно – год.
На данный момент приоритетным направлением работы предприятия является поставка лифтового оборудования. В Ижевске уже установлено 11 лифтов завода «МЭЛ». И это только начало.

Продукция
Лифты ОАО «МЭЛ» отвечают современным требованиям. Наличие частотных регуляторов на главный привод и привод дверей обеспечивают плавное позиционирование кабины. Благодаря частотному регулированию возможен плавный разгон и плавное торможение на обычных асинхронных двигателях, что делает поездку в лифте комфортной. Кабина из металлических щитов оснащена регулируемым приводом дверей с подвижными отводками, тензометрическим устройством грузовзвешивания, блочными ловителями.
Для лифтов завода «МЭЛ» характерны низкие шумовые показатели и небольшие габариты лебедки, полное отсутствие редуктора.  Система лифта «полис паст» и частотный преобразователь главного привода позволяют  снизить электропотребление и трудозатраты в дальнейшей эксплуатации в два раза по сравнению с обычными лифтами. Лифт оснащается дверями шахты центрального и бокового открывания, разборной конструкции огнестойкости Е30 и соответствующими ПБ 10-558-03, кроме разрывных контактов цепи безопасности, на дверях шахты установлен микровыключатель цепи охраны шахты.
Стальные обрамления дверей шахты лифта крепятся к порталу дверей таким образом, что позволяют изготавливать и поставлять обрамления в комплекте с лифтом, учитывая только толщину передней  стенки шахты (при соблюдении обычных строительных допусков на предельные отклонения размеров и вертикальность шахты).
Высокое качество окраски кабин, дверей шахты, обрамлений, дизайнерские решения по подбору окраски деталей лифтов и применение импортных кнопок обеспечивают красивый вид лифтовых холлов и кабин, что позволяет устанавливать лифты в элитных домах. Лифты комплектуются распределенной по шахте микропроцессорной системой СУЛ или системой управления ШУЛК.
Лифты завода «МЭЛ» сертифицированы, имеют разрешение к применению на территории Рос-сийской Федерации.

Кадры
Специалисты предприятия аттестованы по про-мышленной безопасности и правилам безопасной эксплуатации лифтов. «Мы направляем специалистов на обучение на завод, чтобы потом, при обслуживании лифтов, не возникало проблем. Кроме того, в любой момент мы можем вызвать из Москвы квалифицированных специалистов, которые могут произвести как пусконаладочные работы, так и монтаж», – рассказывает генеральный директор ООО «ТПФ «ИжМЭЛ» Александр Владимирович Забильский.
На сегодняшний день предприятие проходит проверку на получение решения о внесении в реестр предприятий, работающих на опасных производственных объектах в территориальном управлении Ростехнадзора по Удмуртии. Также предполагаем получить добровольную аккредитацию, которая сегодня заменяет на территории РФ лицензирование и дает право организации на проведение пусконаладочных и монтажных работ. Для того чтобы получить добровольную аккредитацию, необходимо принять на работу персонал и обучить его в экспертной организации. Это определенные финансовые вложения, но организация готова пойти на эти издержки, чтобы в будущем достойно представлять продукцию ОАО «МЭЛ» на строительном рынке Удмуртии. 

Перспектива
«В дальнейшем помимо поставки мы планируем заняться производством, – делится планами на будущее Александр Владимирович Забильский, – то есть уже производить своим обученным персоналом монтажные и пусконаладочные работы с возможным взятием лифтов в дальнейшем на обслуживание. Принцип нашей работы будет таким: головное предприятие осуществляет своими силами или силами своих представителей в регионах пусконаладочные работы и дальнейшее обслуживание. То есть все идет по законченной цепочке – от производства до обслуживания. В дальнейшем мы будем отстаивать позиции высокотехнологичной, конкуренто- и работоспособной продукции на рынке Удмуртии.
Мы также организуем свой монтажный участок. То, к чему мы стремимся, – это полный комплекс услуг в данной отрасли. Поставка, монтаж, пусконаладка и эксплуатация. Это планы на ближайшее будущее».

г. Ижевск, ул. Металлистов, 35, тел./факс 50-12-31, тел. 76-36-07, 
e-mail: aleksohota@udm.ru, www.zavodmel.ru

Все статьи рубрики