Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Конкурс «ЭКОлидер-2013»: лучшие природоохранные проекты Татарстана

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Экологический пресс, под которым находятся сегодня практически все составляющие  природной системы, может снижаться только за счет повышенной ответственности предприятий, оказывающих негативное влияние на окружающую среду. Курируемый президентом Республики Татарстан конкурс «ЭКОлидер» подтвердил эту тенденцию. Природоохранные проекты, внедряемые компаниями, снижают нагрузку на экосистемы, позволяют в известной мере восстановить утраченный экологический баланс.

Подведение итогов очередного республиканского конкурса «ЭКОлидер» состоялось в декабре 2013 года в г. Казани. На этот раз он был посвящен проведению в Татарстане Года экологической культуры и охраны окружающей среды. Среди победителей — представители предприятий и организаций всех отраслей промышленности, агропромышленного и жилищно-коммунального комплексов, индивидуальные предпринимателии.

Почетным гостем мероприятия стал председатель Государственного совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин. Он подчеркнул, что Республика Татарстан — промышленный регион, начиненный десятками очень серьезных в экологическом плане объектов, устремленных в будущее. «Нам удалось много сделать для того, чтобы сохранить комфортность среды и несколько ее улучшить», — подчеркнул Фарид Мухаметшин.

В своем приветственном слове министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Артем Сидоров отметил, что 2013 год был очень значимым не только для экологов, но и для всех граждан России. Были проведены разнообразные мероприятия по очистке территорий, научно-практические конференции международного масштаба и целый цикл уроков экологии, состоявшихся во всех образовательных учреждениях республики. Он поздравил всех собравшихся и пожелал успехов и новых побед.

Отметим, что победители конкурса «ЭКОлидер» определялись в таких номинациях, как «За эффективный экологический менеджмент», «За эффективную экологическую программу», «За внедрение технологий по сбору и переработке вторичных ресурсов, энергоресурсосберегающих и экологически эффективных технологий», «За продвижение экологической безопасности в деятельности ЖКХ» и др.

Абсолютным лидером республиканского конкурса «ЭКОлидер» признано ОАО «Татнефть». Компания внесла максимальный вклад в решение экологических вопросов в Республике Татарстан. 

Все статьи рубрики