Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Комплексный подход к вопросам ЖКХ

 
КОТОВ  Василий  Викторович,  руководитель  МП Камбарского района «Тепловые сети»

КОТОВ Василий Викторович
руководитель МП Камбарского района «Тепловые сети»

Номер журнала: 

Рубрика: 

О ходе подготовки к ОЗП 2010-2011 гг. рассказал руководитель МП Камбарского района «Тепловые сети» Василий Викторович Котов.

- Василий Викторович, какие мероприятия были проведены в ходе передачи котельных из ЖКХ Камбарского района в ведомство вновь образованного МП Камбарского района «Тепловые сети»?
- С момента образования предприятия сразу же начались подготовительные работы: проведен энергоаудит всех котельных, который включал полную профилактику сетевых насосов, замену изношенного оборудования на новое, ремонт более 1 км тепловых сетей. Все это позволило приступить к запуску системы теплоснабжения одновременно с принятием Постановления Администрации МО «Камбарский район» о начале отопительного сезона, которое состоялось в рекордные по сравнению с другими районами Удмуртии сроки – уже 15 сентября все котельные предприятия заработали в свою полную мощь.

- Как решается кадровый вопрос на предприятии? Какую роль руководство предприятия отводит обучению, аттестации и подготовке специалистов для работы на новом предприятии?
- Количество штатных сотрудников предприятия на данный момент составляет 78 человек, из них 16 человек с высшим образованием. МП «Тепловые сети» Камбарского района – вновь организованное предприятие, поэтому успешное функционирование нашего предприятия зависит от использования в работе новых технологий. Переход на эксплуатацию высокотехнологичного оборудования требует от сотрудников предприятия специфичных знаний и навыков. Именно с этой целью предприятие уже в этом году направило на обучение в ООО «Учебный центр «Альтон» г. Ижевска 8 своих сотрудников, где они проходят обучение на операторов котельных. Кроме этого, в настоящий момент по целевому назначению 6 человек получают образование на теплотехническом факультете ГОУ ВПО «Ижевский государственный технический университет». Руководству предприятия хочется надеяться на то, что большинство студентов свяжут свою профессиональную деятельность с МП «Тепловые сети» Камбарского района.

- Каковы в настоящее время результаты части решения задач по энергосбережению и повышению энергоэффективности?
- Согласно разработанным в период подготовки к ОЗП 2010-2011 гг. планам, все лампы накаливания были заменены на энергосберегающие. Также на объектах предприятия были установлены тепловые счетчики. Все показатели с этих приборов выходят на центральный компьютер предприятия, на котором регистрируются сигналы аварийных ситуаций. Таким образом, между котельными предприятия создана единая модульная связь, позволяющая специалистам АДС оперативно реагировать и устранять причины неполадок. Параллельно всем потребителям тепловой энергии были разосланы письма об установке таких приборов учета. Важным достижением предприятия является замена насосов выпуска ОАО «Камбарского завода газового оборудования» на импортные насосы Grundfos, благодаря которым были нивелированы проблемы с подачей тепловой энергии. 

Все статьи рубрики