Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Комплексный подход к охране труда

 
БЕК Андрей Викторович,  генеральный директор ООО «НИКО»

БЕК Андрей Викторович
генеральный директор ООО «НИКО»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Компания ООО «НИКО» оказывает свои услуги для организаций любых форм собственности различных отраслей народного хозяйства (здравоохранение, образование, предприятия энергетического комплекса, связи, нефтяной и газовой промышленности, оборонного комплекса, производства ТНП, пищевой промышленности, строительные организации и т.д.). В число клиентов входят такие крупные предприятия Удмуртской Республики, как ОАО «ЧМЗ», ОАО «ВолгаТелеком», ОАО «Удмурт-энерго», ОАО «Удмуртнефть», ОАО «Керамика», ОАО «Глазовский пищекомбинат», ОАО «Кезский сырзавод» и многие другие.
Подтверждением высокого уровня надежности и профессионализма деятельности компании стали благодарные отзывы постоянных клиентов. По словам А.И. Широкова, командира Удмуртского военизированного отряда — филиала ФГУ АСФ «СВПФВЧ», в ходе проведения работ по аттестации рабочих мест по условиям труда сотрудники ООО «НИКО» показали высокий уровень профессионализма, строгое соблюдение законодательства, технических, гигиенических и иных стандартов, а также способность учитывать особенности работы аварийного спасательного подразделения. «Нельзя не отметить компетентность работников аттестующей организации, которые не только осуществляли замеры и оценку, но и оказывали грамотную консультационную и методическую помощь, что помогло на многих рабочих местах улучшить условия труда непосредственно в процессе аттестации», - прокомментировал Александр Иванович.
В планах ООО «НИКО» - создание новых рабочих мест, совершенствование материально-технической базы, аккредитация новых видов деятельности и расширение спектра услуг по охране труда, экологической и радиационной безопасности.

Центр аттестации и сертификации «НИКО» предлагает полный пакет услуг по следующим направлениям:
•Аттестация рабочих мест по условиям труда:
- измерение и оценка физических, химических и радиационных факторов;
- оценка тяжести, напряженности трудового процесса;
- оценка травмобезопасности рабочих мест;
- оценка обеспеченности работников средствами индивидуальной защиты;
- оформление полного пакета документов по аттестации рабочих мест в соответствии с требованиями российского законодательства.
•Сертификация работ по охране труда в организациях.
•Производственный контроль:
- оказание консультационной помощи для грамотного составления «Программы производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий»;
- проведение необходимых инструментальных замеров физических и химических факторов с последующим лабораторным исследованием опасных и вредных производственных факторов. 

В соответствии с Приказом МЗ и СР РФ от 01.04.2010 №205н с 1 декабря 2010 г. осуществлять деятельность по проведению аттестации рабочих мест по условиям труда имеют право организации, прошедшие аккредитацию в Министерстве здравоохранения и социального развития. На данный момент ООО «НИКО» - одна из немногих организаций в Удмуртской Республике, прошедших аккредитацию, вошедших в Реестр МЗ и СР РФ за №482 и имеющих право на оказание услуг по АРМ в полном объеме «под ключ».

г. Глазов, ул. Первомайская, 41А, ТОЦ «Марта», 3-й этаж, офисы 2, 6, тел./факс: +7 (34141) 5-58-41, 5-16-15, 
e-mail: niko-arm@mail.ru., г. Ижевск, ул. Удмуртская, 304, БЦ «Аврора-Парк», 4-й этаж, оф. 402, 
тел./факс: +7 (3412) 72-33-55, 908-428, e-mail: onn@niko.izhnet.ru

Все статьи рубрики