Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Комплекс технических средств оповещения населения о чрезвычайных ситуациях по радиоканалу модернизированный (КТСО-РМ)

 
ЯШИН  Валентин Иванович, генеральный директор  ООО «Комплексные Системы-плюс»

ЯШИН Валентин Иванович
генеральный директор ООО «Комплексные Системы-плюс»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Общество с ограниченной ответственностью «Комплексные Системы-плюс» является разработчиком и производителем Комплекса технических средств оповещения по радиоканалу модернизированного (КТСО-РМ). Комплекс прошел государственные испытания в МЧС России и признан разрешенным для создания систем оповещения.
КТСО-РМ отличается высокой надежностью доведения сигналов оповещения о ЧС, при этом время автономной работы оконечных устройств составляет от 4 до 48 часов. Исполнительные команды на оконечные устройства могут передаваться по радиоканалу, сети Ethernet, сети GSM или спутниковому каналу связи.
Комплекс имеет открытую архитектуру, то есть может наращиваться постепенно, в зависимости от решаемых задач и имеющихся финансовых средств, оборудование имеет возможность установки в труднодоступных местах. При этом места расположения оборудования можно менять в зависимости от обстановки.
КТСО-РМ обеспечивает работу с подвижных пунктов управления, что позволяет создавать мобильные комплексы оповещения в прогнозируемых пожароопасных и подтопляемых районах. Например, в населенных пунктах, находящихся вблизи лесных пожаров, или которым угрожает затопление в ближайшие несколько суток.
Пульты управления и оконечные устройства КТСО-РМ работают с системами мониторинга чрезвычайных ситуаций. Информация с датчиков предупреждения о ЧС в автоматическом режиме (без участия оператора) задействует систему оповещения, что позволяет исключить человеческий фактор при спасении жизни людей.
Аппаратура КТСО-РМ на программном уровне обеспечивает совместимость с основными системами оповещения, рекомендованными к применению МЧС России. На предприятии проводятся постоянное совершенствование и модернизация оборудования и программного обес­печения. Все оборудование комплекса сертифицировано и имеет Дек­ларацию соответствия таможенного союза. Программное обеспечение имеет Свидетельство о государственной регистрации. Комплекс имеет низкие, по сравнению с аналогами, эксплуатационные расходы.
Специалисты ООО «Комплексные Системы-плюс» разрабатывают технические задания, проводят проектные работы, производят оборудование, выполняют строительные, монтажные и пусконаладочные работы и сдают системы оповещения в эксплуатацию.  Только за последние три года проведена работа по строительству КСЭОН в Брянской, Нижегородской и Владимирской областях, местных и локальных систем оповещения в Кировской, Свердловской, Нижегородской, Ивановской, Самарской, Сахалинской, Владимирской, Тульской, Ростовской, Воронежской, Брянской областях (общее количество установленной аппаратуры — более 2000 экз.).
Многолетняя работа и профессионализм сотрудников, положительный опыт и строгое выполнение взятых на себя обязательств позволяют ООО «Комплексные системы-плюс» формировать долгосрочные партнерские отношения со многими крупными компаниями и предприятиями.
По вопросам сотрудничества в сфере строительства систем оповещения обращайтесь по телефонам: (4922) 45-11-50, 45-11-60, 42-00-10, или по электронной поч­те: k-sistem@list.ru

г. Владимир, ул. Красноармейская, д. 43 Б, тел./факс: (4922) 42-00-10, 45-11-50, 45-11-60,
e-mail: k-sistem@list.ru, сайт: www.k-sistem33.ru

Все статьи рубрики