Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Компания «Белкамнефть»: успехи и достижения-2011

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Подходит к завершению 2011 год, который стал успешным для коллектива предприятия, как в области экономических показателей и модернизации производства, так и в сфере повышения уровня безопасности труда. Отметим ряд знаковых корпоративных событий, произошедших в уходящем году, имевших серьезное значение, как для самого предприятия, так и для региона в целом. 

Январь
С 1 января ОАО «Белкамнефть» стало закупать электроэнергию на оптовом рынке электрической энергии и мощности (ОРЭМ). Это стало возможным, благодаря внедрению Автоматизированной информационно-измерительной сис­темы коммерческого учета электроэнергии (АИИСКУЭ), которая охватывает в ОАО «Белкамнефть» 90 точек поставки электроэнергии, через которые покупается 97 % от всего объема потребляемой электроэнергии. 

Февраль
На Юськинском месторождении компании введена в эксплуатацию скважина № 2409, пробуренная по технологии горизонтального бурения, с суточным дебитом – 350 тонн. Но тот момент – это был рекордно высокий показатель за всю историю неф­тедобычи на территории Удмуртской Республики. Уже в марте дебит этой скважины превысил 450 тонн нефти в сутки. В апреле и этот рекорд был побит. В ОАО «Белкамнефть» введена в эксплуатацию скважина № 2410 с дебитом 657 тонн/сутки.

Март
ОАО «Белкамнефть» приступило к сейсморазведочным работам 3D на Новоселкинском месторождении. Обследована площадь 90 квадратных километров. Также текущем году  сейсморазведочные работы проводились  на территории Удмуртии и Кировской области. Общая площадь сейсморазведочных работ  составила более 260 квадратных километров.

Апрель 
На нагнетательной скважине № 1252Р Быгинского месторождения внедрена новая технология «отбор-закачка», которая осуществляет  отбор жидкости из нижележащего горизонта (серпуховского) и закачивает ее в вышележащий продуктивный горизонт (верейско-башкирский) без подъема на поверхность. Для скважины № 1252Р была индивидуально разработана и внедрена специальная двухпакерная компоновка для разобщения пластов, с применением современных средств телеметрии. 

Май
На Вятской площади Арланского месторождения  состоялись торжественные мероприятия, посвященные добыче 350-миллионной тонны нефти с начала освоения нефтяных месторождений в Удмуртии.Символическая, юбилейная проба нефти была взята со скважины № 8517 Арланского месторождения – главного месторождения ОАО «Белкамнефть». Памятную колбу наполнили нефтью в присутствии гостей – заслуженных работников и ветеранов нефтяной промышленности Удмуртии, руководства рес­публики и компаний «Белкамнефть» и «Удмуртнефть».

Июнь 
На скважине № 2410 Юськинского месторождения ОАО «Белкамнефть» внедрили  новую высокотехнологичную установку электропогружного насоса (УЭЦН) D5800N. Оборудование, оснащенное современной «интеллектуальной» системой управления и телеметрии, позволяет дистанционно контролировать, регулировать и оптимизировать работу скважины и установки.Технико-экономические показатели нового оборудования рассчитывались индивидуально под требования скважины № 2410, отличаю­щейся  высоким коэффициентом  продуктивности и экстремальной  концентрацией мехпримесей в добывае­мой продукции, высокая вязкость нефти и образование высоковязкой эмульсионной смеси с водой.

Июль
На скважинном фонде УЭЦН Юськинского месторождения применена новая технология защиты глубинного насосного оборудования от эмульсии. Путем спуска армированного полимерного капиллярного трубопровода на 150 м ниже насосной установки удалось обеспечить заблаговременную подачу деэмульгатора в поток скважинной продукции. В результате взаимодействие химреагента со смесью «нефть-вода» происходит до поступления в электроцентробежный насос, что приводит к значительному снижению вязкости водонефтяной эмульсии, образовавшейся в стволе скважины и предотвращению образования эмульсии в рабочих аппаратах насоса. Технология также позволяет более эффективно и экономично использовать химреагент. 

Август 
Состоялся корпоративный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» ОАО НК «РуссНефть» среди работников предприятий Волго-Уральского региона. Всего в конкурсе приняли участие более 40 работников основных рабочих специаль­ностей неф­тедобывающих компаний, входящих в Волго-Уральскую группу предприятий ОАО НК «РуссНефть» – «Саратовнефтегаз», «Белкамнефть» и «Ульяновск­нефть».
30 августа в Ижевске состоялось еще одно важное событие в жизни рес­публики – открытие Института нефти и газа, построенного при финансовой поддержке ОАО НК «РуссНефть» и ее президента ОАО НК «РуссНефть» Михаила Гуцериева. Новый корпус рассчитан на обучение до 600 студентов. В 8-этажном здании площадью 8 тыс. квадратных метров разместятся 21 учебно-научная лаборатория, 12 аудиторий. Обучение будут вести 100 преподавателей.  Создание нового инс­титута  позволит вывес­ти подготовку специалистов для неф­тяной промышленности республики и других российских регионов на более высокий уровень.

Сентябрь
ОАО «Белкамнефть» стало призером регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы». 

Октябрь
ОАО «Белкамнефть» внесено в реестр работодателей, гарантировано соблюдающих права работников в рамках проекта «Декларирование деятельности предприятий по реализации трудовых прав работников и работодателей». Проект осуществляется Государственной инспек­цией труда в Удмуртской Республике при участии Удмуртской торгово-промышленной палаты и Федерации профсоюзов Удмуртской Рес­публики. «Сертификат доверия» был вручен компании пос­ле тщательной проверки соблюдения всех требований трудовой деятельности.

Ноябрь
За достижение наивысших производственных показателей коллектив цеха добычи и подготовки нефти-1 (ЦДПН-1) НГДУ-2 ОАО «Белкамнефть»  Указом Президента УР Александра Волкова занесен на республиканскую Доску Почета. Коллектив ЦДПН № 1 перевыполнил все ключевые производственные показатели за 2011 год. С начала года рост суточной добычи нефти в ЦДПН-1 составил 80 %.

Декабрь
К концу года ОАО «Белкамнефть» подходит с перевыполнением плана по добыче нефти.  

Достижения компании «Белкамнефть» позитивно влияют на развитие всей Удмуртии. Укрепляют позиции нефтяной отрасли республики, повышают уровень ее социально-экономического благополучия. 

Все статьи рубрики