Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Как получить 600 кВт с 1 кв. м

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

История уникальных котлов «ACS-200 CLASSIK» в Удмуртии началась с их предшественников – «СТГ-Классик» в 2005 году, когда Холдинговая компания «Газмастер» использовала  их в модульной котельной села Мазунино Сарапульского района. Котлы с высоким КПД (не менее 94%), компактные (400 кВт на 1 кв. м), бесшумные (не более 65 дБ), полностью автоматизированные - со встроенной автоматикой безопасности, системой автоматического регулирования температуры и мощности, а также оригинальные по внешнему виду заинтересовали потребителей. Следом они появились в котельных п. Чепца, д. Малые Калмаши, с. Дебесы.

 

Клековкин Андрей Германович, генеральный директор ООО "Газмастер"

Первый же отопительный сезон выявил ряд недоработок в котлах «СТГ-Классик» (производитель - предприятие «Газдевайс» г. Москва). Прогрессивная конструкция теплообменников оказалась не готова к работе в условиях, когда эксплуатирующие организации пренебрежительно относятся к качеству котловой воды. В Удмуртии во многих районах вода «жесткая». Подпитка такой водой систем отопления в результате неконтролируемого ее разбора при отсутствии контроля за ее составом привела к отложению солей на стенках медных трубок теплообменников. Нарушился теплосъем, в результате возникла деформация трубок, запрессованных в чугунные фланцы теплообменников, и теплообменники «потекли». Запрессовка трубок на гладкую поверхность в отверстиях фланцевых плит оказалась недостаточной для наших условий эксплуатации котлов.  Первоначально установленная автоматика позволяла котлу работать только в режиме «горит - не горит». На практике это тоже имело отрицательные последствия -  возникали резкие перепады температуры воды. Температурный режим котла был очень напряженный из-за постоянного чередования циклов «нагрев - остывание». В связи с этим было смонтирована новая, разработанная ЗАО ПКБ «Акустика» система управления, которая позволила работать в режиме «большое – малое горение» с поддержанием температуры воды на выходе котла с небольшим гистерезисом. 

Котел «ACS-200 CLASSIK» является результатом огромной работы по усовершенствованию котла типа «СТГ-Классик» специалистами ЗАО ПКБ «Акустика» (г.Екатеринбург) с учетом замечаний эксплуатирующих и проектных организаций на протяжении более 5 лет!

Изменения коснулись практически всего: горелка выпускается теперь со встроенным модулятором; добавлен независимый термостат безопасности; конструкция котла, позволяет вертикально располагать до трех модулей на общем основании; внедрен встроенный модуль контроля герметичности и датчик-реле потока; медные трубки теплообменника надежнее закреплены за счет проточек в отверстиях фланцев, в которые впрессовываются трубки и т.д.

Плавная регулировка мощности котла - то, что особенно не хватало котлу «СТГ-Классик» с двухступенчатой модуляцией. Это не только экономия топлива до 15%, но и экономия ресурсов клапанов, горелки и теплообменника. Плавное изменение мощности горелки позволяет избежать локальных перегревов трубок теплообменника и тем самым значительно снизить вероятность отложения солей на внутренних стенках.

Котел ACS200 действительно модульный. Купив несколько модулей, вы можете самостоятельно собрать их в вертикальные сборки по 1, 2 или 3 модуля. Таким образом, котел ACS200 при установке в сборку из 3-х модулей занимает площадь около 1 м2, при мощности 600 кВт! Встроенный модуль автоматического контроля герметичности производит контроль герметичности всех газовых клапанов котла перед розжигом, что отвечает всем требованиям СНиПов и ГОСТов по безопасности газового оборудования.

К отличительным особенностям и достоинствам котла ACS200 можно отнести высокую производительность при относительно малых габаритах и весе; высокую степень автоматизации работы, позволяющую с минимальными затратами создавать котельные установки, работающие в полностью автоматическом режиме (без постоянного присутствия обслуживающего персонала); возможность работы как на природном, так и на сжиженном газе; использование широкого диапазона рабочего давления газа; каскадное управление (до 32 котлов можно соединить между собой по общему цифровому каналу) и простоту построения систем диспетчеризации и дистанционного управления оборудованием благодаря встроенной в котел микропроцессорной системе автоматического управления и безопасности; широкий диапазон плавного регулирования мощности (50-100%); а также технологию PREMIX и применение газовой автоматики HONEYWELL, которые позволяют достичь высочайшей степени надежности работы оборудования.

Модульный котел «ACS-200 CLASSIC» - идеальный выбор при устройстве крышных котельных, при ограниченном пространстве котельного зала, при создании полностью автоматизированной котельной.

Представительство ЗАО «ПКБ «Акустика» в г. Ижевске осуществляет Холдинговая компания «Газмастер». Специалисты компании «Газмастер» прошли обучение и аттестацию по пусконаладке, техобслуживанию и ремонту котлов ACS200. 

Котел «ACS-200 CLASSIK» был представлен в Ижевске на VII-й Международной специализированной выставке «НЕФТЬ. ГАЗ. ХИМИЯ-2008», проходившей с 21 по 24 октября 2008 г.

 

  ЗАО ПКБ "Акустика" 620057 г.Екатеринбург, ул.Совхозная, 20 Д,
тел (343) 216-44-58, 216-90-10,
www.acoustics.ru

 

 


Холдинговая компания ГАЗМАСТЕР
Весь спектр работ по газификации и отоплению жилых домов и промышленных объектов
проект  • монтаж  •  наладка  •  техобслуживание
  • поставка бытового и промышленного газового оборудования
  • гарантийное и сервисное обслуживание

г. Ижевск, ул.Коммунаров, 295, тел/факс 8 (34120) 400-114, 439-533,  info@gazmaster.ru
п. Ува, ул. Станционная, 4а, тел 8 (34130) 53-777

Все статьи рубрики