Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Качество и опыт, проверенные временем

 
Муфтахов Раил Равилович, генеральный директор ОАО "МСО"

Муфтахов Раил Равилович
генеральный директор ОАО "МСО"

Номер журнала: 

Рубрика: 

ОАО «Можгинское строительное объединение» - многопрофильное предприятие, имеющее замкнутый технологический цикл строительства, включающий в себя работы от проектирования до сдачи объектов «под ключ». Школы, больницы, административные здания и производственные корпуса, торговые комплексы и дороги, спортивные сооружения и инженерные сети – строительные объекты, построенные усилиями ОАО «МСО» на территории Удмуртской Республики. Кроме этого, в строительной «копилке» предприятия – построенные здания суда и банка, библиотеки и дома культуры, многоэтажные жилые дома.

ОАО «Можгинское строительное объединение» успешно функционирует на строительном рынке Удмуртской Республики с 1935 года. Высокое качество исполнения широкого комплекса строительных работ, производство строительных материалов, а также следование современным тенденциям в отрасли определяют стабильное и планомерное развитие предприятия. Об этом свидетельствует и то, что ОАО «МСО» является постоянным участником и дипломантом различных выставок, ярмарок и конкурсов. По итогам Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию за 1997 и 1998 г., где принимали участие 207 организаций и предприятий от 58 субъектов РФ, объединение вышло победителем и награждено специальным дипломом - за освоение новых эффективных форм организации строительства и управления инвестиционными проектами. ОАО «МСО» награждено призом «Золотой орел» и номерным Сертификатом участника программы. Среди постоянных заказчиков предприятия - Минобороны РФ, РАО «Газпром», Правительство УР.

Социальные проекты
ОАО «МСО» участвует в различных программах по газификации. Таких как развитие газификации сельских районов Удмуртской Республики, программа ОАО «Газпром» «Развитие регионов», федеральная целевая программа «Социальное развитие села до 2010 года», федеральная программа «Развитие социальной, инженерной инфраструктуры субъектов РФ». С 1998 года ОАО «МСО» участвует в федеральной целевой программе «Уничтожение запасов химического оружия в РФ». За этот период было построено: 43 км газопровода, 13 км водопровода, казармы и общежитие на территории воинской части, стационар с поликлиникой, районный дом культуры с залом на 500 мест в п. Кизнер. Участие в данной программе продолжается и в настоящее время.
В 2008 году ОАО «МСО» приступило к строительству таких объектов, как комплексное здание объединенного военного комиссариата и лечебного корпуса центральной районной больницы в г. Можге, а также здания РОВД в п. Кизнер в рамках реализации федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в РФ».

Качество, сроки и ассортимент
Особое внимание на предприятии уделяется качеству и срокам выполнения работ. Для обеспечения строящихся объектов необходимыми строительными материалами создано управление промышленных производств, которое включает в себя цех железобетонных изделий, цех пластмасс, участок ячеистых бетонов и композитов, цех сухих смесей, асфальтобетонный завод. Высокое качество производимых материалов на предприятии постоянно контролируется центральной производственной лабораторией, оснащенной полным комплексом необходимого оборудования. «Наша лаборатория проверяет качество всех поступающих материалов и сырья согласно требованиям ГОСТа. Потому что именно качество сырьевой базы определяет качественные характеристики всей производимой продукции. Центральная лаборатория имеет все необходимые лицензии, сертификаты», - рассказала Елена Георгиевна Вахрушева, ее начальник.
Большое внимание уделялось и работе по расширению ассортимента производимой продукции. «В 2007 году нашим предприятием была приобретена технология «Систром». По данной технологии в цехе производятся декоративные изделия из бетона «под натуральный камень»: для облицовки фасадов зданий, тротуарная плитка и бордюры, облицовочная плитка, подоконники и ступени, балясины, камины. Также у нас налажено производство стальных труб и фасонных изделий, предназначенных для строительства подземных бесканальных сетей теплоснабжения и строительства надземных сетей теплоснабжения. Трубы из полиэтилена для газопроводов ОАО «МСО» применяются для прокладки новых, а также реконструкции старых подземных газопроводов, транспортирующих горючие газы», - прокомментировал Алексей Иванович Антропов, начальник управления промышленных производств.
С 1995 года ОАО «Можгинское строительное объединение» работает в сфере энергосберегающих технологий. Теплогенераторы ТОК-1В, производимые на предприятии, успешно используются для тепловой обработки железобетонных изделий, разогрева инертных материалов, сушки древесины, кирпича, строительных материалов, отопления холодных помещений и других целей.

Все статьи рубрики