Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

"Ижмашпроект" и "Удмуртгипроводхоз": совместная разработка уникальных проектов

 
Бакун Анатолий Михайлович, генеральный директор ОАО «Ижмашпроект»

Бакун Анатолий Михайлович
генеральный директор ОАО «Ижмашпроект»

Номер журнала: 

Рубрика: 

ОАО «Ижмашпроект» - один из ведущих проектных институтов Удмуртии. За тридцать лет работы по проектам, разработанным коллективом института, построено более 150 объектов оборонного комплекса и социально-культурного назначения, изготовлено более 10 тысяч единиц нестандартного оборудования.

Основным видом деятельности ОАО «Ижмашпроект» является комплексная разработка проектно-сметной документации объектов различного назначения. Также предприятие занимается созданием конструкторской документации нестандартного оборудования, обследованием конструкций существующих зданий и сооружений, разрабатывает проекты детальной планировки территорий и проекты по охране окружающей среды. На постоянной основе институт «Ижмашпроект» сотрудничает с крупнейшими машиностроительными предприятиями Удмуртии и России, такими как ОАО «Ижмаш», ФГУП «Ижевский механический завод», ОАО «Вятско-Полянский машиностроительный завод», ОАО «Удмуртнефтепродукт», ОАО «Ижнефтемаш», ООО «Пермтрансгаз», ЯМЗ г. Ярославль. Кроме того, за годы активной работы институт приобрел опыт сотрудничества с зарубежными партнерами из Германии, Чехии, Ливии, Италии, Казахстана и других стран. И, конечно, нельзя не отметить завод по выпуску автомата АК 103, который ОАО «Ижмашпроект» проектирует для Венесуэлы. Это крупное предприятие будет осуществлять полный производственный цикл, начиная от литья и заканчивая готовой продукцией. При разработке проекта завода в Венесуэле необходимо было провести уточнения по геологическим изысканиям. Для проведения этих работ ОАО «Ижмашпроект» привлекло специалистов института «Удмуртгипроводхоз». Работы были выполнены на профессиональном уровне и во время  защиты проекта в феврале 2009 года в Венесуэле получили очень высокую оценку со стороны заказчика. Представители Венесуэлы изъявили желание привлекать институт «Удмуртгипроводхоз» для проведения таких работ и на других объектах.
 ОАО «Ижмашпроект» сотрудничает с институтом «Удмуртгипроводхоз» с 1995 года. За это время в результате совместной работы двух профессиональных коллективов были выполнены уникальные проекты. Так, по заданию Института «Ижмашпроект» специалисты «Удмуртгипроводхоза» проводили геологические изыскания при строительстве газохранилища в деревне Карашур (Удмуртия) и в Башкирии, разработку очистных сооружений для Кигбаевского мясокомбината, гидротехнические работы при восстановлении плотины Ижевского машиностроительного завода и др. За годы совместной работы институт «Удмуртгипроводхоз» зарекомендовал себя в качестве надежного партнера, имеющего грамотный и работоспособный коллектив. Сегодня институт «Удмуртгипроводхоз» является ведущим предприятием по проектированию объектов водохозяйственного направления, имеет статус специализированного экспертного базового центра по водохозяйственной тематике. Во многом это заслуга генерального директора ОАО институт «Удмуртгипроводхоз» Владимира Ивановича Своекошина,  специалиста самого высокого класса.

Все статьи рубрики