Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 04 (204), апрель, 2024
В номере:

Теги

Инновационную экономику создают эффективные управленцы: подведены итоги конкурса «Руководитель года-2012»

 
МИННИХАНОВ  Рустам Нургалиевич,  президент Республики Татарстан

МИННИХАНОВ Рустам Нургалиевич
президент Республики Татарстан

Номер журнала: 

Рубрика: 

Награждение лучших управленцев 2012 года состоялось в г. Казани. В торжественной церемонии приняли участие президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев, премьер-министр РТ Ильдар Халиков.
Республиканский общественный конкурс «Руководитель года» — один из самых масштабных и статусных по своей значимости мероприятий. Конкурс учрежден указом президента Республики Татарстан, в числе его инициаторов — Ассоциация промышленных предприятий региона. По сути, мероприятие является площадкой для широкого профессионального признания и поощрения эффективных руководителей, тех управленцев, которые формируют пример высокорезультативной деятельности, создающей основу не только для развития возглавляемых компаний, но и социально-экономического процветания республики. 
Выступая на торжественной церемонии с приветственной речью, президент Татарстана Рустам Минниханов отметил, что 2012 год стал достаточно успешным для региональной экономики. Так, по озвученной главой республики информации, объем промышленного производства достиг 1,45 трлн рублей, валовый региональный продукт составил 1,4 трлн рублей. «И, конечно, все это возможно тогда, когда есть реальный сектор экономики, когда работают предприятия», — подчеркнул Рустам Минниханов. 
Обращаясь к участникам и победителям конкурса, глава Татарстана отметил вклад руководства предприятий в укрепление современной экономической системы. «Сегодня мы говорим много слов благодарности нашим руководителям, и они заслуживают этого, — обратился Рустам Минниханов к лауреатам. — Хочу поблагодарить вас и ваши коллективы за тот вклад, который вы вносите в экономику нашей республики и страны». 
Особым образом глава региона отметил роль управленцев крупных бюджетообразующих предприятий в укреплении стабильности республики. Системообразующие компании, по высказанным оценкам, — это ориентир, который способствует более эффективному развитию других хозяйствующих субъектов. Параллельно с содействием развитию делового климата республики такие компании создают позитивный пример успешной профессиональной деятельности для коллег по бизнес-сообществу. «Мы гордимся нашей республикой, Татарстан был и остается лидером», — заявил в этом ключе президент РТ. 
Рустам Минниханов вручил орден Дружбы генеральному директору ООО «Газпром Трансгаз Казань» Рафкату Кантюкову, медаль «За доблестный труд» — заместителю генерального директора ОАО «Татавтодор» Ильдусу Фасхутдинову. Благодарности президента РТ получили генеральный директор ОАО «Новинка» Рафкат Ахтямов и генеральный директор ОАО «Средне-Волжский Транснефтепродукт» Рафис Купкенов. 
Председатель конкурсной комиссии конкурса «Руководитель года», премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков в своем выступлении подчеркнул, что комиссии с каждым годом все сложнее выбирать лауреатов, особенно в столь успешное для экономики время, каким стал 2012 год. 
По словам И. Халикова, конкурс «Руководитель года» — это лицо большой экономики Татарстана. «Только в этом зале находятся руководители предприятий, формирующие более 65 % ВРП Татарстана, — отметил он. — И, в первую очередь, это — большие коллективы, которые и создают большую экономику республики». 
Премьер-министр РТ отметил и важную социальную миссию ведущих предприятий региона. «Наши детские сады, школы, новые дороги, социальные объекты — это ваша заслуга», — обратился Ильдар Халиков к руководителям бизнес-сообщества региона. От имени Правительства Татарстана он поблагодарил их за работу и вручил награды лауреатам конкурса «Руководитель года-2012». 
Государственный советник РТ, председатель Попечительского совета фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев вручил руководителям компаний, принимающих участие в реализации проекта «Культурное наследие Татарстана: древний город Болгар и остров-град Свияжск», благодарственные письма фонда «Возрождение» и, по традиции, самые первые экземпляры III тома Книги благотворителей.
Говоря о перспективах, организаторы конкурса обратили внимание на фактор, связанный с теми механизмами стимулирования, который обеспечивает столь значимое и престижное мероприятие. Конкурс, по оценкам экспертов, создает условия для дальнейшего упрочнения профессиональных позиций предприятий, повышения их конкурентоспособности, а также открывает новые возможности для расширения географии делового сотрудничества, продвижения бренда компаний на профильных рынках. 

Все статьи рубрики