Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Инновации обладают масштабным ресурсом для развития энергетики

 
МЕДВЕДЕВ  Александр Николаевич,  главный инженер  ООО «ЭнергоСтройСервис»

МЕДВЕДЕВ Александр Николаевич
главный инженер ООО «ЭнергоСтройСервис»

Номер журнала: 

Рубрика: 

– На сегодняшний день ООО «ЭнергоСтройСервис» входит в число компаний, реализующих эффективную политику в сфере промышленной безопасности. Осуществляя на самом высоком уровне работы по строительству и ремонту объектов энергетики, предприятие обеспечивает качественное производство опасных работ, надежную эксплуатацию ОПО. Каковы на текущий момент основные направления политики промышленной безопасности ООО «ЭнергоСтройСервис», приоритеты компании в данной сфере? 
– Это соблюдение требований Федерального закона, нормативных правовых актов и технических документов, необходимых и требуемых Федеральным законом в области промышленной безопасности. Это наша главная и приоритетная задача, основное направление деятельности.

– Каковы основные конкурентные преимущества компании в части оснащенности материально-технической базы, развития технологической составляющей, обеспеченности квалифицированными кадрами?
– Преимущество наше в том, что мы имеем достаточно солидный парк автотранспорта и спецтехники для производства всех необходимых работ в области энергетики и не только. Это подъемная техника, краны, бурильные машины, краны-манипуляторы и другое. Наличие всей необходимой техники дает преимущество в плане своевременного и качественного выполнения работ, так как не имея то или другое оборудование, работы иногда просто невозможно производить. Также очень важно иметь укомплектованный штат сотрудников, соответствующих квалификационным требованиям.

Важное преимущество компании «ЭнергоСтройСервис» — обширная материально-техническая база. Мы работаем с применением сов-ременного автотранспорта и спецтехники. Этот ресурс позволяет оказывать услуги своевременно, на высоком уровне качества. Также предприятие обладает развитой кадровой политикой, имеет укомплектованный штат сотрудников, професссиональная подготовка которых полностью соответствует квалификационным требованиям.

– Какие ключевые проекты на сегодняшний день реализуются предприятием? Можете назвать проекты инновационной направленности, реализованные за последнее время?
– Мы работаем на многих объектах, не отказываемся ни от чего, иногда работаем, как говорится, «на ноль». Один из самых знаковых наших объектов в плане применения инноваций — это электроснабжение птицеводческого комплекса на базе ресурсосберегающих технологий агрофирмы «АНЯК» в Актанышском районе РТ. Там внедряются одни из самых последних разработок в части электрооборудования, учета, сбора и передачи данных электроэнергии и многое другое. Еще один серьезный проект — электроснабжение насосных станций инженерной защиты Старо-Татышевской сельхознизины Нижнекамского водохранилища РТ. Этот объект важен не только для нашей Республики, но для соседей — Республики Башкортостан. Также мы начали сотрудничать с ОАО «Татнефть», продолжаем работу по долгосрочной программе реконструкции электроснабжения объектов культурного наследия «Древний город Болгар»: планы на этот год уже завершены, ждем продолжения этой же программы в следующем году.

– Одним из приоритетных направлений деятельности ООО «ЭнергоСтройСервис» является развитие политики в области охраны труда. Какие основные мероприятия проводятся для обеспечения безопасности жизнедеятельности персонала на объектах? Насколько эффективно в целом решаются задачи кадрового менеджмента, в частности – по подготовке и повышению квалификации работников, аттестации кадров?
– Весь электротехнический персонал ежегодно проходит обучение и аттестацию по электробезопасности и охране труда. Регулярно проводятся внеплановые проверки работающих бригад на объектах на предмет соблюдения требований промышленной безопасности, проводится техническое обучение персонала.

– Модернизация и обновление технической базы — один из важных факторов требований промышленной безопасности при строительстве объектов энергетики. Как развивается эта составляющая работы предприятия? 
– Оснащение и обновление технической базы для нас на сегодняшний день является важной задачей, потому что объекты с каждым днем становится все сложнее и разнообразнее, а это требует применения дополнительных специальных механизмов и приспособлений.

– Какие важные проекты есть на перспективу?
– Ведутся переговоры по электроснабжению аналогичного птицеводческого комплекса, только вдвое большего по размерам, в Сармановском районе РТ.

– С какими основными результатами работы компания подходит к завершению года?
– Результаты положительные! Все поставленные задачи и планы на год можно считать выполненными. В 2012 году увеличилась численность персонала предприятия, трудоустроили более 50 человек, а это — создание дополнительных рабочих мест. 

Республика Татарстан, г. Чистополь, ул. К. Маркса, д. 131А, тел./факс: (84342) 5-44-40, 5-46-99, medvedevaness@mail.ru

Все статьи рубрики