Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Импортозамещение литья на фоне санкций

 
Реторта для шахтных печей

Реторта для шахтных печей

Номер журнала: 

Рубрика: 

Изготовление высококачественной продукции для тяжелых отраслей промышленности зачастую связано с обеспечением безопасности производственных процессов. Предприятие «ТЕРМОСТАЛЬ», создавая образцы изделий и оснастки из жаропрочной стали для металлургии, химии и нефтехимии на протяжении более 10 лет, постоянно стремится обеспечивать общий уровень безопасности производства.

В перечень продукции компании входят закалочные решетки, элементы закалочных термических печей, закалочные тележки и другая оснастка из высоколегированных жаропрочных сталей. Имея собственное производство, отработанные технологии литья, контроль качества продукции на всех стадиях изготовления, мы стремимся к поставкам высококачественной продукции. Основными нашими заказчиками являются крупные предприятия, такие как «Комплексное обеспечение «Корпорация тракторные заводы», «Чебоксарский агрегатный завод», ФГУП «ВИАМ», «ЗМЗ Автокомпонент», компании «Группы ГАЗ», а также предприятия ВПК, в частности «Арзамасский машзавод», «81-й бронетанковый ремонтный завод», «Ступинское машиностроительное производственное предприятие».

Отметим, что существующее литейное производство требует больших капиталовложений в реконструкцию, которая бы соответствовала современным нормам. Поэтому принято решение совместно с Воткинским отделением ОАО «Сбербанк России» о модернизации производственного процесса и создании в новом корпусе производства замкнутого цикла: от модельного участка до литья по выплавляемым моделям, центробежного литья, ХТС и ЛГМ и далее с механической обработкой изделия. То есть заказчик получает готовую к эксплуатации продукцию. Для модернизации и внедрения новых технологий приобретается новое оборудование — смеситель непрерывного действия AIS243, включая емкости с подогревом и вибростолом серии AIZ. Монтаж оборудования начнется после завершения строительных работ. В результате модернизации планируется увеличение объемов литейного производства в два раза. Причем благодаря внедрению технологических процессов на одной площадке у предприятия существенно расширяются возможности по организации и освоению высокоточной литейной продукции и, как следствие, повышается качество продукции.

Но первоочередными задачами являются, конечно же, внедрение специальных защитных ограждений, систем вентиляции, климатконтроля и СИЗ. Корпус нового здания за счет его высоты и увеличенного объема позволит осуществлять подачу и удаление воздуха в соответствии с санитарными требованиями. С этой целью приобретена и монтируется приточно-вытяжная установка Amalva REGO 2000HE (со встроенным комплектом автоматики). Для создания комфортных условий труда приобретена и монтируется система газового отопления с воздухонагревателем «Термик» ТГ-100, блоком автоматики ТГ-100, газовой горелкой Cibital Unigas NG 120M и группой безопасности. Монтажные работы и ввод в эксплуатацию проводятся специалистами–поставщиками оборудования.

В настоящее время наше предприятие нацелено на расширение своего производства и создание новых сов­ременных цехов с высокой культурой производства для обеспечения целевой долгосрочной программы импортозамещения продукции, о чем неоднократно заявлял Президент Владимир Путин и Правительство Российской Федерации. В свете последних событий, в связи с обострением отношений с Европой и США и введением санкций многие Российские предприятия, чьи производства оснащены импортным термическим оборудованием, скорее всего, будут испытывать острый дефицит в оснастке и комплектующих изделиях. Наше предприятие совместно с НИИ «Прометей» (С-Петербург), с которым ведется сотрудничество с 2000 года, разработало новые ТУ по производству оснастки и комплектующих, позволяющих полностью заменить импортную продукцию.

Качество изготавливаемой продукции предприятия «ТЕРМОСТАЛЬ» подтверждается соответствующими документами. Так, имеется сертификат соотвествия ГОСТ Р № 0908658. Также в марте текущего года наша компания получила Сертификат соответствия сис­теме менеджмента качества ГОСТ ISO 9001 – 2011 (ISO 9001:2008)  № 14617. 

ООО ТД «Металлургический промышленный комплекс «ТЕРМОСТАЛЬ», Удмуртская Республика, г. Воткинск, ул. Студенческая, д. 39, тел.: (34145) 4-75-73, 5-20-21, 5-24-17, факс: (34145) 4-76-25, e-mail: termostal@termostal.biz.ru, www.termostal.biz.ru

Все статьи рубрики