Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал «ПЭБОТ»

Постановлением от 29.12.2023 № 2386 Правительство России утвердило структуру и функции единой цифровой платформы в социальной сфере. Постановление вступило в силу с 1 января 2024 г., за исключением отдельных положений.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал «ПЭБОТ»

Свежий номер

№ 02 (202), февраль, 2024
В номере:

Теги

Хранители природы Республики Татарстан

 
ХАЛИКОВ Ильдар Шафкатович, премьер-министр Республики Татарстан

ХАЛИКОВ Ильдар Шафкатович
премьер-министр Республики Татарстан

Номер журнала: 

Рубрика: 

В 2015 году конкурс «ЭКОлидер» прошел с таким же размахом, как и в преды­дущие годы. В мероприятии принял участие премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков. «Каждый участник относится к конкурсу искренне, глубоко понимая, насколько это важно для нашей республики, — отметил он в своей приветственной речи, — для нас, как для промышленно развитого региона с высокой долей нефтяной промышленности, нефтехимии, это особенно важно и сложно. Несмотря на это, Татарстан идет вперед, не просто создавая программы, а внося своим повседневным трудом огромный вклад в дело обеспечения экологической безопасности республики, делая наш воздух, реки,  леса, поля, земли и почвы чище. Это оценка не только жителей, но и гостей республики», — сказал премьер-министр. Он заметил, что многие крупные предприятия Татарстана с гордостью рассказывают о своих экологических программах, которые стоят в основе их работы.
Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Фарид Абдулганиев подчеркнул, что перед конкурсной комиссией стояла очень непростая задача, так как на рассмотрение было представлено порядка тысячи работ, каждая из которых свидетельствует об истинном стремлении внести свой вклад в благородное дело сохранения природы родного края: «Начиная с детских садов и заканчивая крупнейшими промышленными предприятиями — флагманами республики, все включились в эту работу». Министр пожелал всем успехов и новых побед в деле обеспечения экологической безопасности и выразил надежду на плодотворную работу в следующем, 2016 году, объявленным Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым «Годом водоохранных зон».
По результатам конкурса награды были вручены во многих номинациях, среди которых можно выделить номинацию «Нефтедобывающая и нефтехимическая промышленность» (ООО «РариТЭК», II место) и «Агропромышленный комплекс и пищевая промышленность» (ООО «Тепличный комбинат «Майский», I место). 

Все статьи рубрики