Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Грузовая оснастка будет производиться в соответствии с международными стандартами качества

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

При разработке РД «Стропы грузовые. Требования к проектированию и эксплуатации» «Союз производителей грузовой оснастки» исходит из требований международных стандартов качества. После их утверждения на федеральном уровне они станут обязательными для всех производителей грузовой техники.

В последнее время создаются ассоциации производителей продукции. Делается это  с целью усиления позиций на рынке, а также продвижения интересов своей отрасли и представительства своей отрасли в органах исполнительной и законодательной власти.

Некоммерческая организация «Союз производителей грузовой оснастки» была создана в 2006 году. За год работы некоммерческая организация заявила о себе как надежный партнер, с которым сотрудничают многие известные отечественные и зарубежные фирмы. Среди учредителей союза – организации, зарекомендовавшие себя с лучшей стороны как на отечественном, так и на зарубежном рынках. Одной из организаций – соучредителей Союза стало ООО «ПК «Уралтехнология». НО «СПГО» награждена дипломом участника Международной промышленной выставки в 2006 году. Союз также принимал участие в седьмой международной специализированной выставке «Машиностроение – 2007», проходившей в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» (г. Москва).

Основное направление деятельности членов Союза – производство и реализация грузозахватных средств и приспособлений. Члены «Союза производителей грузовой оснастки» осуществляют политику гибкого ценообразования с учетом интересов организаций – производителей и покупателей. Одна из важнейших задач организации – поставлять качественный товар по разумной цене в минимальные сроки на российский рынок. Кроме того, участники «Союза производителей» имеют определенный опыт поставок продукции в Казахстан, Белоруссию, Узбекистан, Туркменистан. Географическое расположение организаций, членов Союза, на территории Российской Федерации позволяет оперативно доставлять продукцию во все регионы нашей страны и за ее пределы. 

НО «СПГО» готова дать развернутую и квалифицированную консультацию по разнообразным вопросам, связанным с грузоподъемными и грузозахватными средствами.

Основными целями и задачами «СПГО» является подъем экономики РФ на должный уровень. Для членов Союза также характерно стремление поставлять качественную продукцию, добиваться устранения с рынка недобросовестных поставщиков товара, объединять усилия всех грузоподъемщиков в единую мощную организацию, способную в дальнейшем конкурировать с ведущими зарубежными странами.  «Союз производителей грузовой оснастки» является открытой организацией. Чтобы войти в нее, необходимо получить рекомендацию члена – производителя такой продукции. Кроме того,  претендент на членство в «СПГО» должен поддерживать организацию, ее стандарты.

Первостепенной задачей Союза является написание технических регламентов по профилю производства и утверждение этих регламентов на федеральном уровне, обязательных к исполнению всеми производителями грузоподъемной техники.  
Совместно с Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору «СПГО» разрабатывает новые руководящие документы (РД) «Стропы грузовые, Требования к проектированию и эксплуатации».

Дело в том, что сегодня  производителям грузовой оснастки приходится работать по морально устаревшим  документам 1982 и 1993 годов. Как известно, лучше производителя никто не знает, что в руководящем документе лишнее, а что нужно добавить. Объединенными усилиями членам «СПГО» удалось стать соиздателями и соисполнителями руководящего документа «Стропы грузовые. Требования к проектированию и эксплуатации».

В результате был исправлен ряд ошибок, внесены описания подъемных механизмов, которые в России еще не применялись, но уже широко распространены в Европе и всем мире. (например, стропы цепные облегченные 8 класса, которые используются во всем мире). В документе описаны также различные захваты, аналогов которым в России пока нет. Еще одну проблему затрагивает новый РД. Вся Россия применяет и шьет текстильные стропы, а нормативной базы по этой деятельности нет. Эти моменты также будут прописаны в новом РД. При помощи этого документа также станет возможным избавить рынок от недобросовестных поставщиков. По плану документ должен выйти в конце 2007 года. В дальнейшем «Союз производителей грузовой оснастки» ставит своей целью (опять же при помощи Ростехнадзора) широкое распространение документа.

Отталкиваясь от нового РД, Союз ориентируется на международные стандарты. Участники организации понимают, существует определенная угроза, что при вступлении Российской Федерации в ВТО грузовая оснастка, производимая на сегодняшний день в России, окажется неконкурентоспособной.

Документ, над которым сейчас работают специалисты «Союза производителей грузовой оснастки», – это шаг вперед, и он ориентирует производителей на выпуск конкурентоспособной продукции.

           г. Ижевск, Воткинское шоссе, 180, офис 309, тел. (3412)  45-05-46,
                                                                                e-mail:
uralteh@nivad.ru, www.uralteh.ru

Статья находится в свободном доступе благодаря Медиа-центр "Альфа PR"

Все статьи рубрики