Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Главная ценность предприятия – его сотрудники

 
Карпов Александр Николаевич, генеральный директор АО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького»

Карпов Александр Николаевич
генеральный директор АО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького»

Номер журнала: 

Рубрика: 

В настоящее время на предприятии трудятся более 5000 тысяч человек, жизнь и здоровье каждого из них являются одной из важнейших ценностей. Именно поэтому руководство завода принимает все меры для создания благоприятных условий для работы и, в первую очередь, обеспечения безопасности заводчан на производстве.
При трудоустройстве на предприятие каждый новый работник в обязательном порядке проходит предварительный медосмотр, вводный инструктаж, первичный инструктаж на рабочем месте, стажировку и проверку знаний. Последующие инструктажи и медосмотры проходят в четко определенные нормативными документами для каждого вида работ сроки.
Большое внимание уделяется охране труда непосредственно на рабочих местах, проводится аттестация по условиям труда, осуществляется контроль состояния воздушной среды на рабочем месте и других важных показателей. Также проводится паспортизация санитарно-технического состояния рабочих мест. Если условия труда признаются вредными, работникам полагается ряд компенсаций. Например, работникам вредных производств предоставляются дополнительные дни отдыха к отпускам, выдается молоко. С целью профилактики профзаболеваний, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, ежегодно на базе заводского здравпункта проводится витаминизация заводчан, работающих во вредных условиях труда. Кроме того, они также могут получить направление на оздоровление в заводской санаторий-профилакторий «Дельфин».
С 2011 г. на заводе реализуется масштабная программа модернизации и технического перевооружения производства. В рамках данной программы были не только модернизированы производственные линии, обновлено оборудование, станочный парк, внедрены высокоэффективные методы организации работы, но и отремонтированы все бытовые производственные помещения. Модернизация позволяет улучшить условия труда в цехах, снижается класс условий труда (в цехах исключаются вредные факторы, такие как шум, вибрация, химический фактор, тяжесть труда).
Контроль за соблюдением безопасных условий труда ведется непрерывно. Так, осуществление ежедневного трехступенчатого метода контроля за соблюдением требований правил охраны труда, обеспечение безопасного производства работ с соответствием технологического оборудования в системе стандартов безопасности труда, контроль за правильным применением работниками средств индивидуальной и коллективной защиты приносят свои позитивные результаты.

На Всероссийской неделе охраны труда, проходившей в г. Сочи в апреле 2019 г., по итогам Всероссийского конкурса на лучшее решение в области обеспечения безопасных условий труда «Здоровье и безопасность — 2018» АО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» было награждено серебряной медалью за инновационные технологии создания системы управления медицинской реабилитации, предотвращения и профилактики профзаболеваний.


Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Заводская, 5, тел. (84371) 5-76-10, факс: (84371) 5-78-00, e-mail: info@zdship.ru, сайт: www.zdship.ru

Все статьи рубрики