Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Гибкий подход: опыт ООО "Малопургинский РСУ" в области сохранения рентабельности производства

 
Агаджанян Тигран Саркисович, директор ООО «Малопургинский РСУ»

Агаджанян Тигран Саркисович
директор ООО «Малопургинский РСУ»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Сохранение рентабельности строительных организаций в условиях финансово-экономического кризиса и значительного снижения темпов строительства во многом зависит от эффективного развития смежных направлений деятельности. Особенно данная стратегия приемлема для предприятий сельской местности, где количество вводимых квадратных метров всегда уступало городским объемам.

Основным направлением деятельности одного из крупнейших ремонтно-строительных предприятий Малопургинского района ООО «Малопургинский РСУ» является строительство и реконструкция производственных, складских и офисных помещений.

После возобновления работы организации в 2007 году руководством было принято решение о расширении спектра предоставляемых услуг. В короткие сроки было налажено производство пеноблоков, пластиковых окон, открыт магазин строительных материалов и направление грузоперевозок. Также на базе предприятия начало функционировать автосервисное предприятие с автомойкой и магазином автозапчастей.
За последние годы силами ООО «Малопургинский РСУ» были реконструированы хлебопекарня Киясовского района, Агрызский комбикормовый завод, здание ООО «Агрызский элеватор», возведены объекты сельскохозяйственного назначения, малоэтажные жилые дома. В настоящее время организация продолжает строительство офисных зданий агрофирмы ООО «Акбарс Агрыз», реконструкцию здания Малопургинского дорожного управления ГУП «Удмуртавтодор» с возведением  складских и гаражных помещений.

Предоставляя весь спектр строительных услуг – от подготовки документации до осуществления общестроительных, отделочных работ и прокладки коммуникаций, предприятие на каждой стадии строительства ориентировано на выполнение работ высокого качества.

ООО «Малопургинский РСУ» располагает развитой материально-технической базой с наличием производственных помещений и всей необходимой строительной техники – экскаваторов, бульдозеров, грузоподъемных механизмов, специализированного оборудования. К выполнению работ привлекаются квалифицированные специалисты, при реконструкции и возведении объектов наряду с традиционными материалами применяются современные – все это позволяет осуществлять строительство в короткие сроки и с высоким качеством.

Для повышения рентабельности производства с июня 2008 года в ООО «Малопургинский РСУ» был открыт цех по производству пеноблока, используемого как при строительстве объектов, так и для продажи населению и организациям.  Производственные мощности позволяют организации выпускать до 11 кубических метров пеноблока в сутки. Учитывая спрос на строительный материал, в текущем году руководством предприятия решено увеличить объемы его выпуска, для чего необходимо ввести в использование дополнительное количество форм для заливки пеноблока.

Также с лета 2008 года, после установки сертифицированного оборудования (производства г. Магнитогорск) и обучения персонала, в ООО «Малопургинский РСУ» было открыто производство пластиковых окон «Brusboks», которые пользуются высоким спросом у населения Удмуртии. Кроме того, выпуск собственной строительной продукции помогает организации более эффективно решать задачи любой сложности при возведении и реконструкции зданий и сооружений.

Грамотная кадровая политика, привлечение на летний период иностранных работников, использование  гибкой системы скидок на производимую продукцию,  а также развитая материально-техническая база - все   это способствует тому, что ООО «Малопургинский РСУ» в сложившихся экономических условиях готово к сохранению и укреплению своих позиций на строительном рынке Удмуртии и близлежащих районов Татарстана.

427820 Удмуртская Республика, Малопургинский район, с. Малая Пурга, ул. Садовая, 14
тел. 8 (34138)4-22-99, 4-27-91, e-mail:
ooo-rubin@udm.net

Все статьи рубрики