Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Энергосберегающие вентилируемые фасады

 
Гущин Андрей Рудольфович, главный инженер ООО ПТФ «Строительные ресурсы»

Гущин Андрей Рудольфович
главный инженер ООО ПТФ «Строительные ресурсы»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Новые технологии ООО ПТФ «Строительные ресурсы»

На строительном рынке Удмуртии широко внедряются современные технологии. Одно из направлений –  навесные вентилируемые фасады. Это высокоэффективные по своим строительно-физическим показателям двухступенчатые системы. В Ижевске цикл работ по комплектации и монтажу вентилируемых фасадов производит ООО ПТФ «Строительные ресурсы».

Суть технологии
Навесные вентилируемые фасады выполняют декоративную роль и защищают от осадков и механических воздействий. Их главное предназначение –  повышение теплозащиты наружных ограждающих конструкций жилых и общественных зданий и сооружений, выполненных из бетона, кирпича, естественного  камня и других материалов. Благодаря конструктивному решению, имеющаяся влага в массиве здания и внутри помещения  выводится в вентилируемую зону. Таким образом, минимизируются потери тепла в утеплителе, который, в свою очередь, перекрывает неудовлетворительные швы строения  и обеспечивает сохранение тепла непрерывно по всей площади фасадов.

Профильная система навесных вентилируемых фасадов позволяет использовать для облицовки стен зданий различные панели или листовые материалы. Размеры и формы панелей могут быть различными, в зависимости от требований, предъявляемых к фасаду.

здание Правительства УР
Из применяемых материалов используется керамика (возможны различные цветовые и фактурные варианты, пожаростойкая,  морозо- и атмосферостойкая); алюминиевые панели; композитные панели, плакитированные алюминиевые листы; керамогранит; фибровый бетон, натуральный камень (гранит, мрамор) и т.д. При этом несущая наружная стена обычно не требует никакой специальной подготовки для установки на ней вентилируемых конструкций. Кроме того, на вентилируемый фасад нет необходимости наносить штукатурку.

Перспективы и преимущества
- Излишнему накоплению тепла внутри здания препятствует совместное применение специальной профильной системы для навесных фасадов и теплоизолятора, обеспечивающих естественную вентиляцию фасада. Тем самым достигается комфортный микроклимат в помещении без применения дополнительных дорогостоящих систем кондиционирования.

- Наличие утеплителя, защищенного от воздействия осадков и конденсата, благодаря профильной системе вентилируемых фасадов позволяет в большой степени сократить расходы энергии на отопление, а также снизить толщину несущих стен, уменьшая нагрузку на фундаменты.

- Конструкция основного несущего профиля спроектирована таким образом, что вся попадающая на поверхность фасада влага удаляется в дренаж, исключая контакт с утеплителем и стеной здания.

- Водяные пары, возникающие в стенах здания, в процессе его эксплуатации удаляются методом естественной вентиляции, предусмотренной системой навесных фасадов, тем самым, существенно улучшая теплоизоляционные свойства стен, обеспечивая комфортный температурный режим внутри здания.

- Благодаря специально разработанной схеме монтажа и креплению к стене профильная система навесных фасадов имеет возможность поглощения термических деформаций, возникающих при суточных и сезонных перепадах температур.

- Системы навесных фасадов включают в себя материалы и изделия, относящиеся к категории трудносгораемых или несгораемых, препятствующих распространению огня.

-  Совместное применение навесного фасада и теплоизолятора является отличной звукоизоляцией, поскольку фасадные панели и теплоизолятор имеют звукопоглощающие свойства в широком диапазоне частот (например, звукоизоляция стены из легкого бетона повышается в 2 раза при устройстве навесного фасада с применением панелей).

- Возможность производства работ по строительству круглый год.

 

г. Ижевск, площадь 50 лет Октября, д. 6, эт. 3,
тел.: (3412) 43-17-20, 43-17-07

 

Все статьи рубрики