Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Энергосберегающие технологии в строительстве и коммунальном хозяйстве

 
Гущин Андрей Рудольфович, главный инженер ООО ПТФ «Строительные ресурсы»

Гущин Андрей Рудольфович
главный инженер ООО ПТФ «Строительные ресурсы»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Ижевское предприятие ООО ПТФ «Строительные ресурсы» предлагает свои услуги на строительном рынке Удмуртии с 2006 года. За этот непродолжительный, на первый взгляд, период предприятие выполнило большой объем работ на самых ответственных и важных для республики объектах: оно было задействовано на воссоздании Свято-Михайловского собора, строительстве онкологического диспансера, устройстве вентилируемого навесного фасада административного здания ОАО «Удмуртнефть» в Ижевске, строительстве Дома Дружбы, ремонте многочисленных школ города и т. д.

Одним из секретов успеха компании является использование в работе передовых строительных материалов и технологий, в том числе способствующих сохранению тепловой энергии. Сегодня ООО ПТФ «Строительные ресурсы» в числе прочего применяет в практике защитные покрытия марки «Астратек». Данные покрытия разработаны российскими учеными и эффективно используются в разных отраслях промышленности: машиностроении, судостроении, добывающих отраслях, жилищно-коммунальном хозяйстве, строительстве и т.д. «Астратек» представляет собой жидкий композиционный теплоизоляционный материал. Структура материала – это микроскопические, заполненные вакуумом керамические и силиконовые шарики, которые находятся во взвешенном состоянии в жидкой композиции, состоящей из синтетического каучука, акриловых полимеров и неорганических пигментов. Эта комбинация делает материал легким, гибким, Проект компаниирастяжимым, обладающим хорошей адгезией к покрываемым поверхностям. Уникальность изоляционных свойств – результат интенсивного молекулярного воздействия воздуха, находящегося в полых шариках. Материал – это суспензия белого цвета, которая после высыхания образует эластичное покрытие. В состав материала входят компоненты: расширенный перлит, кварц, окись цинка, двуокись титана, вода, бутадиен – стирольный латекс, акриловые полимеры. В строительстве «Астратек» используется для защиты металлических и бетонных конструкций от коррозии, для покрытия трубопроводов тепловых сетей, нефте- и газопроводов, воздуховодов систем вентиляции и кондиционирования, изоляции промышленного оборудования и резервуаров, для теплоизоляции стен, внутренних перегородок, потолков, кровель, мансард, фасадов любых типов зданий и сооружений, он позволяет повысить комфортность жилых помещений, при этом сокращая затраты на отопление и кондиционирование на 20-70%.В настоящее время компания применяет материал при ремонте ижевского хлебозавода № 3. Материалом заинтересовались коммунальные службы. Хорошие теплоизоляционные свойства и долговечность позволяют использовать покрытие для теплоизоляции различных трубоп-роводов: слой «Астратек» толщиной в 1 мм позволяет заменить 10 см традиционно используемой для этих целей стекловаты. Несмотря на сравнительно высокую стоимость материала, его использование в итоге оказывается экономичнее: чтобы покрыть 1 кв.м трубы стекловатой, нужно затратить 6-8 чел-часов, «Астратеком» – 1 час. ООО ПТФ «Строительные ресурсы» продолжает развивать направление по вентилируемым навесным фасадам. На практике применяется утеплитель «Вентибадс-Д» производства компании «Rockwool», который при монтаже не требует применения ветрозащитной мембраны, что также приводит к уменьшению трудозатрат. ООО ПТФ «Строительные ресурсы» планирует активно использовать и планомерно внедрять в производство и другие современные материалы и технологии.

 

 

  г. Ижевск, площадь 50 лет Октября, 6, 2 этаж ТЦ «Модус»
тел./факс (3412) 900-982

 

 

Статья находится в свободном доступе благодаря ООО ПТФ "Строительный ресурсы"

Все статьи рубрики