Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Экономия на безопасности небезопасна

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

Уникальный пакет услуг в сфере обеспечения безопасности труда на производстве предлагает ООО Инженерный центр «Энергопрогресс». Компания предлагает действительно расширенный спектр услуг. Одно из успешно развиваемых направлений — производство учебных видеофильмов и мультимедийных обучающих программ. Эта продукция незаменима для обучения работников правилам и нормам охраны труда, инструктажей, которые проводятся с применением технических средств — персональных компьютеров, видеопроигрывателей, видеопроекторов. 
Компания, практически единственная в России, выпускает технологические карты производства работ на различных видах энергетического оборудования. Они необходимы для того, чтобы максимально безопасно организовать работы по обслуживанию оборудования, в том числе монтажу и ремонту. ИЦ «Энергопрогресс» разработаны 30 альбомов технологических карт по отдельным направлениям:
- обслуживание подстанций;
- обслуживание воздушных линий электропередачи;
- обслуживание оборудования ТЭЦ.
Одним из первых Инженерный центр начал выпускать знаки безопасности (плакаты). Компания, без преувеличения, стала новатором в этой сфере. И сегодня объемы деятельности внушительны — поставлено уже более 200 000 знаков. Выпуск плакатов и знаков безопасности с использованием современных технологий — широкоформатных принтеров с печатью на различных основах чернилами, отверждаемыми ультрафиолетовым излучением и обеспечивающих многолетнюю эксплуатацию, — можно назвать «революционным» решением в сфере охраны труда.
Комплекс услуг «под ключ» компания предлагает в области оснащения кабинетов по охране труда. Спецклассы оборудуются «по последнему слову техники», с учетом новейших достижений, комплектуются тренажерами, где отрабатываются приемы первой доврачебной помощи, современным мультимедийным оборудованием, специализированной литературой, средствами наглядного обучения. Эти новинки позволили многим предприятиям сделать шаг вперед в части охраны труда.
В последнее время участились случаи использования некачественных средств индивидуальной защиты. Разработки ИЦ «Энергопрогресс» позволяют решить и эти проблемы. Для испытаний СИЗ изготавливаются специальные испытательные стенды. С их помощью можно оценить качество поясов, когтей, лазов монтерских, лестниц приставных, стремянок и т. д. Стенды аттестованы ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в РТ».
Продукция ИЦ «Энергопрогресс» отмечена наградами и регалиями всероссийского значения. Показателем качества и востребованности услуг является круг заказчиков, в числе которых — крупнейшие энергетические и промышленные предприятия России. 

Республика Татарстан, г. Казань, проспект Ямашева, д. 10, а/я 221, 
тел. (843) 519-37-59 (приемная), факс: 544-17-92, e-mail: inbox@eprog.tatenergo.ru

Все статьи рубрики