Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

ЭКОлидеры Республики Татарстан

 
ХАЛИКОВ Ильдар Шафкатович, премьер-министр Республики Татарстан

ХАЛИКОВ Ильдар Шафкатович
премьер-министр Республики Татарстан

Номер журнала: 

Рубрика: 

«Слово «экология» трактуется по-разному, но в целом оно означает «дом, в котором мы живем», или среда, в которой обитаем. Природа окружает нас с самого рождения, она формирует наше здоровье, настроение, нашу жизнь в целом. Сегодня человек создает много нового, реализует проекты, которые оказывают серьезное влияние на окружающий мир. И для сохранения среды обитания предприятия и организации идут на существенные затраты», — сказал премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков в ходе награждения победителей конкурса «ЭКОлидер».

В своем приветственном слове глава Правительства Республики Татарстан Ильдар Халиков отметил, что конкурс «ЭКОлидер» проводится в республике с 2004 года и его главная цель — распространение положительного опыта работы предприятий и организаций в природоохранной и ресурсосберегающей деятельности, стимулирование природоохранной деятельности предприятий Республики Татарстан.
Победителями конкурса становятся предприятия и организации, которые не только реализуют уникальные программы и проекты природоохранного характера, но и комплексно подходят к вопросам охраны окружающей среды. 
Министр экологии и природных ресурсов Артем Сидоров, также присутствовавший на церемонии  награждения, выразил признательность руководству республики за поддержку в решении вопросов охраны окружающей среды в Республике Татарстан. 
Премьер-министр РТ вручил награды победителям республиканского конкурса «ЭКОлидер» в следующих номинациях: «За достижения в области охраны окружающей среды на территории муниципального района» (МО «Дрожжановский ра­йон»), «Сбор и переработка вторичных ресурсов» (компания AKSOLIT), «За эффективную экологическую программу» (ОАО «Нижнекамскнефтехим») и др.
Как и в 2013 году абсолютным победителем конкурса «ЭКОлидер-2014» стала нефтедобывающая компания «Татнефть». 

Радует, что тон задают наши нефтедобывающие и нефтехимические предприятия, которые делают гораздо больше для охраны окружающей среды, чем это предусмотрено законодательством. Конкурсы, подобные таким как «Эколидер» и «Человек и природа» помогают осознать, как важно сегодня сохранять ту среду, которую дала нам природа. И все предприятия, принимающие участие в указанных конкурсах, — участники большого проекта под названием «Экология 
Республики Татарстан». 

Все статьи рубрики