Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Эффективные технологии обучения УЦ «ТехноЭксперт»

 
ЛАПШИНОВА Анна Вячеславовна,  руководитель отдела аттестации  ЗАО НТЦ «ТехноЭксперт»

ЛАПШИНОВА Анна Вячеславовна
руководитель отдела аттестации ЗАО НТЦ «ТехноЭксперт»

Номер журнала: 

Рубрика: 

Учебный центр был создан на базе Научно-технического центра «ТехноЭксперт» в 2010 г. с целью обучения в области промышленной безопасности руководителей и специалис­тов предприятий, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору.
Учебный центр является аккредитованным в Единой системе оценки соответствия в области промышленной, экологической безопасности, безопасности в энергетике и строи­тельстве в качестве Независимого аттестационно-методического цент­ра (№ НАМЦ-0670) и имеет лицензию Департамента образования города Москвы на право ведения образовательной деятельности (№ 029214).
В настоящее время Учебный центр проводит предаттестационную подготовку специалистов российских и иностранных организаций по промышленной безопасности и организует аттестацию в Центральной и Территориальных аттестационных комиссиях Ростехнадзора в следую­щих областях: в нефтяной и газовой промышленности, на объектах газораспределения и газопотребления, в металлургической промышленности, на объектах котлонадзора, на подъемных сооружениях, в горнорудной, химической, нефтехимической, нефтеперерабатывающей промышленности, угольной промышленности.
Обучение
Отличительная особенность учебного центра «ТехноЭксперт» заключается во внедрении новых технологий – информационных, образовательных, педагогических.
Учебным центром принята лекционно-практическая система обучения – подготовка специалистов проходит в форме лекций, практических занятий, самостоятельного обучения, консультаций.
В центре работают квалифицированные преподаватели с опытом работы на различных производствах и в руководстве государственных надзорных органов, а также молодые специалисты. В качестве преподавателей активно работают эксперты ЗАО НТЦ «ТехноЭксперт», представители Ростехнадзора, штатные преподаватели УЦ.
Учебный центр предлагает оптимальный вариант обучения с минимальным отрывом от производства, возможностью обучения по индивидуальному графику и организа­цией учебного процесса по подготовке к аттестации персонала непосредст­венно на предприятиях.

Перспективы развития
В рамках образовательной деятельности учебного центра плани­руется значительное увеличение числа образовательных программ и курсов в соответствии с запросами клиентов.
Также в планах УЦ «Техно­Эксперт» получение государственной аккредитации на образовательные прог­раммы и создание системы дистанционного обучения. 

Образовательные программы

Учебный центр имеет лицензию Департамента образования города Москвы на право ведения образовательной деятельности и имеет право осуществления деятельности по следующим образовательным программам:
- основы нефтегазопромыслового дела;
- промышленная безопасность на опасных производственных объек­тах;
- маркшейдерское дело;
- пожарная безопасность;
- монтаж, наладка, ремонт и обслуживание установок пожарной и охранно-пожарной сигнализации;
- независимая оценка рисков в об­ласти гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности;
- обучение специалистов нештатных аварийно-спасательных формирований по общим вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на ОПО;
- пожарно-технический минимум для руководителей и специалис­тов;
- проведение энергетических обследований с целью повышения энергетической эффективности и энергосбережения;
- строительство зданий и сооружений;
- проектирование зданий и сооружений;
- инженерные изыскания для строи­тельства;
- строительный контроль;
- охрана труда для руководителей и специалистов;
- экологическая безопасность;
- обеспечение экологической безо­пасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления;
- обеспечение экологической безо­пасности руководителями и специа­листами экологических служб и сис­тем экологического контроля;
- обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами;
- нормы и правила работы в элект­роустановках. 

г. Москва, проезд «Завода Серп и Молот», д. 6, тел.: (495) 225-52-95 (многоканальный),
e-mail: info@tehnoexpert.ru, www.tehnoexpert.ru

 

Все статьи рубрики