Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Эффективная система управления транспортной логистикой

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

ООО «Железнодорожник» уже на протяжении 45-ти лет является связующим звеном между ОАО «Российские Железные Дороги» и грузополучателями в городе Набережные Челны, своевременно доставляя поступающие грузы на места погрузки-выгрузки контрагентов.
За время существования ООО «Железнодорожник» не раз преобразовывалось, меняло название, расширялось и сокращалось, но задача сегодня та же, что и преж­де, – обслуживание города, пригородной зоны и строительных площадок по своевременной доставке грузов. Миллионы тонн различных важнейших грузов доставлены за прошедшие годы различным объектам благодаря слаженной и четкой работе коллектива предприятия. От качества работы коллектива зависит ритмичный труд строителей Автограда, а значит, ООО «Железнодорожник» имеет непосредственное отношение к динамичному промышленному росту региона, обеспечению его экономического развития. Пережив вместе со всей страной кризисные времена, сегодня ООО «Железнодорожник» рабо­тает стабильно и рентабельно. Кроме того, предприятие является социаль­но ответственным. В приоритете – не только своевременная выплата заработной платы, но и помощь ветеранам, участникам ВОВ, социальным учреждениям Набережных Челнов. 

Новые
технологии работы

ООО «Железнодорожник» обслуживает 90 км железнодорожных путей. Большое внимание уделяется работе с юридическими, физическими лицами и частными предпринимателями при оказании своих услуг, предприятие придерживается принципа долгосрочного, взаимовыгодного сотрудничест­ва. На договорной основе услугами ООО «Железнодорожник» поль­зуются более ста грузополучателей, среди них и значимые объекты жизнеобес­печения города, такие как: ЗАОр «НП НЧ КБК им. С.П. Титова», ОАО «ГК НЧ ТЭЦ», ОАО «Камснаб», ООО «КамгэсЗЯБ», ОАО «Набережночелнинский Элеватор», ОАО «Гравзавод» и прочие.
Для того чтобы идти в ногу с требованиями времени, обеспечивать экономическую стабильность в жестких условиях рыночной экономики, в коллективе ООО «Железнодорожник» непрерывно совершенствуются технические и организационные подходы, влияю­щие на повышение эффектив­ности и качественных показателей производственной деятельности. Улучшение экономики предприятия в силу всех принимаемых мер позволяет увеличить объемы перевозок, решать целый ряд назревших проблем. С каждым годом все больше средств направляется на цели ремонта железнодорожных путей. Развивается и ремонтная база, роль которой по мере старения имеющейся техники возрастает. 

Кадровая политика 
и охрана труда

Большое внимание на предприя­тии уделяется подбору, расстановке, воспитанию и развитию персонала. На предприятии создают­ся условия для повышения квалификации, овладения смежной профессией (как на базе предприятия, так и в сторонних обучающих организациях). Все руководители и большинство специалистов предприятия имеют высшее профессиональное образование, но, не смот­ря на это, продолжают учиться и совершенствовать свои знания и умения. Среди рабочих растет количество людей, имеющих среднее специальное образование и обу­чающихся в техникумах и вузах, подготавливающих кад­ры для работы на железной дороге.
На предприятии трудятся 187 человек, из них 57 женщин. Работа по охране труда направлена на улучшение условий труда всех рабо­тающих на предприятии, предупреж­дение травматических слу­чаев и профессио­нальных заболеваний связанных с произ­водством. Для выполнения данной задачи в ООО «Железнодорожник» создана служба охраны труда, основной задачей которой является контроль за соблюдением работниками требований законов и иных нормативных правовых актов по охране труда Российской Федерации, коллективного договора, соглашения по охране труда, других локально-нормативных правовых актов  организации.
В 2011 г. в ООО «Железнодорожник» проведена аттестация всех рабочих мест имеющихся в организации. По результатам аттестации проведена работа по улучшению условий труда на рабочих местах, улучшена освещенность рабочих мест, улучшен микроклимат путем установки дополнительной вытяжной вентиляции на загазованных местах, улучшение обогрева в рабочих помещениях.
Улучшены бытовые условия где все работники обеспечены шкафами для хранения сменной одежды, приобретены микроволновые печи, электрические чайники, ведется контроль за соблюдением питье­вого режима. Регулярно проводится ремонт бытовых помещений, перио­дичность которых опреде­ляется по результатам комиссионной проверки за состоянием зданий и сооружений.
Все работники, связанные с загрязнением, обеспечены спецодеждой и СИЗ, согласно норм бесплатной выдачи спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты, смывающих и обеззараживающих средств. 
Дальнейшие перспективы развития ООО «Железнодорожник» обширны. Предприятие, как и преж­де, ориентировано на постоянное повышение качества деятельности, обеспечение ее высокого результата. И, конечно же, стратегической задачей ООО «Железнодорожник» является внедрение новых проек­тов, позволяющих эффективно осуществлять работы по приемке и перевозке грузов, обеспечивать соответствие этой деятельности технологиям современной транспортной логистики. 

Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Энергорайон (нижний бьеф) промзона, ул. Авторемонтная, д. 18

Все статьи рубрики