Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

март 2024

пн вт ср чт пт сб вс
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Бурение в новом формате

 
РУСАНОВ Константин Борисович, управляющий директор ЗАО «Удмуртнефть-Бурение»

РУСАНОВ Константин Борисович
управляющий директор ЗАО «Удмуртнефть-Бурение»

Номер журнала: 

Рубрика: 

О том, каким направлениям работы будет уделено особое внимание, а также о новых планах работы — в интервью с новым управляющим директором ЗАО «Удмуртнефть-Бурение».

- Константин Борисович, какие  области деятельности компании нужно усовершенствовать?
- В настоящее время не планируем внесение изменений в деятельность.  ЗАО «Удмуртнефть-Бурение» движется по направлению устойчивого развития, при этом сохраняются традиции, заложенные управлением буровых работ ОАО «Удмуртнефть», преемником которого и стало ЗАО «Удмуртнефть-Бурение». Тем не менее имеются определенные тенденции к изменению в работе предприятия, обусловленные изменением законодательных, нормативных актов. Также меняющияся политическая и экономическая ситуация не могут не оказывать на нас влияния. Приходится своевременно реагировать.

- Известно, что в настоящее время Вы ведете сотрудничество в рамках буровых работ с ОАО «Удмуртнефть» и АО «Самаранефтегаз». Планируется ли в будущем расширение географии сотрудничества?
- Да, действительно, с ОАО «Удмуртнефть» и АО «Самаранефтегаз» нас связывают давние партнерские отношения, и объемы, предоставляемые вышеуказанными заказчиками, в полной мере обеспечивают загруженность наших производственных мощностей. Также надо отметить, что мы поддерживаем отношения с ООО «РН-Бурение», две наши бригады на оборудовании ООО «РН-Бурение» производят буровые работы в г. Нефтеюганске. Поэтому в настоящее время мы не планируем расширение нашего регионального присутствия.

- В условиях санкций изменились ли поставщики оборудования?
- Санкции отразились на нашем предприятии, это проявилось на приобретении оборудования, в частности, мы работаем над приобретением двух буровых установок с 2014 года, сейчас они не разыграны из-за значительного повышения цены, но, надеюсь, к следующему году удастся разрешить данный вопрос. Специалисты нашего предприятия постоянно работают над вопросами импортозамещения. Вопрос импортозамещения актуален не только в свете санкций, возникают проблемы с поставкой и стоимостью запасных частей и расходных материалов к имеющемуся импортному оборудованию. Но необходимо отметить, что вопрос импортозамещения не так просто решаем, к сожалению. Вопрос качества выпускаемого оборудования остается, не каждый российский производитель может поспорить с иностранным производителем. Тем не менее при каждой возможности и оптимальном соотношении цена-качество прерогатива отдается оте­чественному производителю.

- С какими проблемами Вы столкнулись при освоении новых месторождений ОАО «Удмуртнефть»?
- Мы принимали, принимаем и будем принимать участие в бурении новых месторождений ОАО «Удмуртнефть». Это месторождения Шарканское, Южно-Люкское, Южно-Лиственское, Логошурское и Нечкинское. В планах — Тимеевское и Западно-Погребняковское месторождения. Особых проблем при бурении не возникало. Имели место определенные технологические трудности, поскольку бурение на выше­указанных месторождениях осуществлялось с применением новых типов буровых растворов.

- Какие мероприятия в настоящее время проводятся в целях обеспечения промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды? Какие мероприятия в указанных областях запланированы к осуществлению на текущий год, на перспективу?
- Специалистами службы ПБ, ОТ и ООС нашего предприятия сейчас проводится работа по внедрению современного комплекса проведения автоматизированных инструктажей с работниками предприятия и программного продукта по обеспечению работников спецодеждой, спецобувью и СИЗ. Первый программный продукт позволит повысить качество проведения инструктажа с работником, а следовательно, обеспечить правильность и безопасность их действий при выполнении работы. Второй продукт поможет специалистам предприятия в полной мере и качественно обеспечить работников спецодеждой, спецобувью и СИЗ, кроме того, этот продукт позволит прогнозировать и оптимизировать закуп спецобуви, спецодежды и СИЗ, что обеспечит оптимизацию данных затрат. Данная работа является одной из приоритетных в ближайшее время. В настоящее время завершена специальная оценка условий труда (СОУТ) на рабочих местах. По результатам СОУТ нами определены направления, по которым мы будем проводить дальнейшую работу с целью улучшения условий труда работников ЗАО «Удмуртнефть-Бурение».

В преддверии Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности хочу пожелать коллегам успешной и плодотворной работы, новых перспективных начинаний и профессионального роста! 

Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Новосмирновская, д. 24, тел. (3412) 48-33-40

Все статьи рубрики