Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Безопасность и надежность лифтового хозяйства

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

ЗАО «Глазовлифт» более 30 лет на высоком профессиональном уровне отвечает за бесперебойное, безопасное надежное функционирование лифтового хозяйства города Глазова, а также поселка Игра и села Красногорское. Помимо этого, высокопрофессиональный коллектив предприятия имеет большой опыт в сфере монтажа лифтов и подъемных механизмов.

Булдаков Николай Абрамович, главный инженер ЗАО "Глазовлифт"

История предприятия началась в начале 70-х годов, когда в Глазове был организован производственный участок по техническому обслуживанию и ремонту лифтов. В 1977-м вышеназванный участок вошел в состав специализированного управления «Ураллифтремонт», а с 1991-го образован глазовский филиал ЗАО «Удмуртлифт». По прошествии семи лет на основании решения акционеров глазовского филиала «Удмуртлифт» было организовано закрытое акционерное общество «Глазовлифт».
Являясь специализированным предприятием на протяжении многих лет, ЗАО «Глазовлифт» успешно выполняет широкий спектр работ по техническому обслуживанию, ремонту,  монтажу, демонтажу, модернизации, пусконаладочные и капитальные восстановительные работы на всех типах лифтов, а также производит монтаж и техническое обслуживание систем диспетчерского оборудования. Сегодня ЗАО «Глазовлифт» обслуживает 422 лифта и подъемника, из них в системе ЖКХ – 367, остальные на промышленных предприятиях и объектах здравоохранения.
Ежегодно специалистами предприятия ведутся работы по замене лифтов с отработанным нормативным сроком эксплуатации. С начала 2003 года по март 2009 было заменено 30 пассажирских лифтов в жилых домах города Глазова, но не смотря на производимую замену, изношенность лифтового парка на сегодняшний день очень высока и составляет 49%.
По ФЗ-185 проведена замена всего 4 лифтов. В настоящее время в результате победы в тендере на поставку и монтаж будет заменено 2 лифта, хотя планировалось 5. Для Глазова эта цифра очень мала: необходимо ежегодно менять 12-15 подъемных механизмов.
В 2010 г. в жилом секторе заканчивается срок службы 11-ти пассажирских лифтов, в 2011 г. - 12-ти, в 2012 г. - 16-ти, и количество таких подъемных механизмов с каждым годом будет неуклонно возрастать.
Замена лифта - дорогостоящее мероприятие, за счет населения или местного бюджета эту проблему не решить, нужны инвестиции из федерального бюджета. За годы работы у предприятия сложились крепкие партнерские связи с ведущими производителями оборудования – Карачаровским и Щербинским лифтостроительными заводами.
Бесперебойную работу лифтового хозяйства города Глазова обеспечивает коллектив из 48 квалифицированных специалистов. Вновь принятые на работу сотрудники проходят обязательный курс обучения длительностью шесть месяцев, и только затем им доверяют обслуживание подъемных механизмов. Ежегодно за счет средств предприятия проводится переподготовка кадров, повышение квалификации и переаттестация электромехаников, диспетчеров, водителей. Специалисты свое профессиональное мастерство демонстрируют на российских конкурсах. Так, например, в 2005 году сотрудники ЗАО «Глазовлифт» заняли второе место в конкурсе на звание «Лучший электромеханик по лифтам» ассоциации «Руслифтсервис».
О высоком уровне деятельности предприятия убедительно свидетельствуют победы во всероссийских конкурсах: первое место во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию, предприятие сферы жилищно-коммунального хозяйства по эффективности работы в новых экономических условиях в 2005 г., а за 2006 год - ЗАО «Глазовлифт» является победителем X Всероссийского конкурса на лучшую организацию с вручением диплома высшей степени и гран-при.

 

 

Все статьи рубрики