Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

Авторы журнала «Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда» победили в конкурсе Роструда «Лучший журналист в сфере труда»

 
КОРЕЦКИЙ Владимир Павлович - главный редактор журнала "Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда", победитель в номинации "Лучший материал о новой концепции Роструда"

КОРЕЦКИЙ Владимир Павлович - главный редактор журнала "Промышленная и экологическая безопасность
охрана труда", победитель в номинации "Лучший материал о новой концепции Роструда"

СИТДИКОВА Лилия Ренатовна - выпускающий редактор журнала "Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда", победитель в номинации "Лучший материал по результатам проверок ГИТ

СИТДИКОВА Лилия Ренатовна - выпускающий редактор журнала "Промышленная и экологическая безопасность
охрана труда", победитель в номинации "Лучший материал по результатам проверок ГИТ

Номер журнала: 

Рубрика: 

В 2013 году Федеральной службой по труду и занятости впервые был проведен конкурс «Лучший журналист в сфере труда». В двух из пяти его номинаций победили авторы журнала «Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда».

Для отбора материалов было определено несколько номинаций: «Лучший материал по теме легализации отношений», «Лучший материал по теме задержки заработной платы», «Лучший материал по результатам проверок ГИТ», «Лучший материал о новой концепции Роструда», «Лучший инфографический материал по теме труда и занятости».

По результатам конкурса победителем в номинации «Лучший материал о новой концепции Роструда» стал Корецкий Владимир Павлович — главный редактор журнала «Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда». На конкурс была представлена статья «Открытая инспекция труда» и механизмы поддержки цивилизованных работодателей» (№ 10 (84), сентябрь 2013 г.). В ходе ее совместной подготовки с Государственной инспекцией труда в Удмуртской Республике был проведен семинар для руководителей и специалистов поднадзорных организаций.

В номинации «Лучший материал по результатам проверок ГИТ» победила Ситдикова Лилия Ренатовна — выпускающий редактор журнала «Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда». На конкурс была представлена ее статья «Инспекция труда в Чеченской Республике: «Важно усилить правовую ответственность работодателей за нарушения трудового законодательства», подготовленная при информационной поддержке Государственной инспекции труда в Чеченской Республике. Статья опубликована в 10 (84) номере журнала «Промышленная и экологическая безо­пасность, охрана труда».

Вручила грамоты и памятные подарки победителям конкурса советник руководителя Роструда Мильхина Ирина Петровна. Она отметила высокий уровень журналистских работ и их социальную значимость: «Очень показательно, что два автора из вашего издательства стали победителями первого журналистского конкурса, проведенного Рострудом. Надеемся, что и в дальнейшем наше совместная информационная работа будет полезна, особенно для предприятий и работодателей». 

Все статьи рубрики