Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

АСКУЭ «Инспектор»: новые разработки в сфере учета водо- и энергоресурсов

 

Номер журнала: 

Рубрика: 

После выхода постановления № 261 на рынке появилось свыше 100 фирм поставщиков счетчиков воды. Основная масса из них не имеют своего производства на территории России, завозя под своими или западными брендами китайскую продукцию, в то время как добросовестные производители всегда указывают место изготовления прибора в его паспорте. Потребитель, приобретая такую продукцию, остается один со своими проблемами, не имея сервисной поддержки, возможности оперативно заменить или отремонтировать прибор.
Сегодня производственно-коммерческая фирма «БЕТАР» является лидером российского рынка приборов учета энергоресурсов по объе­мам продаж и качеству продукции. Предприятие было создано в 1996 г. и с первых дней своей работы сделало ставку на качество продукции, применение новейших материалов и технологий, соответствие производственного процесса мировым стандартам, сотрудничество с ведущими научными специалистами.

В декабре прошлого года фирма «БЕТАР» сделала подарок ветеранам, оснастив многоквартирный жилой дом ветеранов ВОВ в г. Чистополе системой «Инспектор» и приборами учета с дистанционным съемом показаний. Ключи от благоустроенных квартир в торжественной обстановке из рук президента республики Р.Н. Минниханова получили 42 ветерана города. Этот подарок должен освободить жильцов от проблем по снятию и передаче показаний со счетчиков и сделать расчеты прозрачными.

Признанная марка
Преимущество продукции фирмы «БЕТАР» заключается в надежности, высокой точности, оптимальных габаритах, современном дизайне, и, что немаловажно, дос­тупной цене. Стоит отметить, что некоторые виды приборов учета из широкой линейки, предлагаемой предприятиям, обладают уникальными свойствами. Например, среди такого уникального оборудования – созданный совместно со специалистами МГУ счетчик с антимагнитной защитой.
Надежность и качество продукции фирмы «БЕТАР» подтверждены сертификатами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. Счетчики воды и газа внесены в Государственный реестр средств измерений России и многих стран СНГ. Более 20 раз приборы учета «БЕТАР» становились лауреатами и дипломантами престижных российских и зарубежных выставок, победителями конкурсов: «100 лучших товаров России», «Российская марка». В 2004 г. фирма завоевала почетную государственную награду – стала Лауреатом конкурса на соискание Премий Правительства РФ в области качества. По итогам 2009 г. фирма стала дипломантом конкурса «Премии правительства Республики Татарстан».
Еще одним важным преимуществом фирмы «БЕТАР» служит наличие в регионах сети представительств, что необходимо для непосредст­венной связи с потребителем, обеспечения его сервисом, системой обмена с доплатой (замена любого водосчетчика на приборы производства фирмы «БЕТАР») и оперативной замены в случае рекламации. Система менеджмента сертифицирована в соответствии с требованиями ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001, что говорит о контроле всего жизненного цикла прибора от проек­тирования до продажи и эксплуатации.

АСКУЭ «Инспектор» дает возможность УК, ТСЖ и расчетным центрам снизить коммерческие потери, увеличить собираемость платежей, сократить штат контролеров и устранить «человеческий» фактор при съеме показаний

И в квартиру, и на завод
Сегодня «БЕТАР» выпускает более 30 наименований продукции. Это всевозможные приборы учета для потребителей (в том числе инновационные): счетчики воды, газа, электроэнергии, тепла, регуляторы давления, предназначенные для снижения избыточного давления воды до оптимального значения, и магнитные преобразователи воды, которые препятствуют образованию накипи на водонагревательных элементах приборов. Не менее широко представлена продукция для управляющих компаний, ТСЖ и промышленных нужд.
Основным инструментом успеха предприятия является постоянное динамичное развитие производства и расширение номенклатуры выпускаемых изделий. За последние несколько лет фирмой «БЕТАР» было разработано новое уникальное оборудование. Готова целая линейка приборов для систем учета, разработана автоматизированная система учета и контроля показаний (АСКУЭ) «Инспектор» для сферы ЖКХ и промышленных объектов.

Более 20 раз приборы учета «БЕТАР» становились лауреатами и дипломантами престижных российских и зарубежных выставок, победителями конкурсов «100 лучших товаров России», «Российская марка». В 2004 г. фирма стала Лауреатом конкурса на соискание Премий Правительства РФ в области качества.

Прозрачный учет
АСКУЭ предназначена для сбора, обработки, хранения и передачи информации расхода потреб­ляемой холодной и горячей воды, природного или сжиженного углеводородного газа, электроэнергии, тепловой энергии клиенту. В качестве клиента может выступать как поставщик услуг, так и расчетный центр или контролирующие организации. Система «Инспектор» де­лает учет прозрачным и для потребителя, и для управляющей компании, и для поставщика.
Система формируется индивидуально под заказчика, что позволяет оперативно снять отдельные элементы или изменять настройки в соответствии с изменившимися условиями эксплуатации. Ее основные преимущества – это доступная стоимость оборудования и монтажа при высокой надежности, энергонезависимость, дистанционная передача данных с приборов учета в реальном времени независимо от присутствия жильцов в квартирах по сети интернет, с возможностью подключения к базе авторизованных клиентов. Кроме того, возможность хранения данных в формате, удобном для расчета, печати и передачи посредством связи (интернет, Wi-Fi и т.п.); предупреж­дение абонентов о неисправности приборов учета, аварийных ситуациях (датчики протечки воды, датчики охранно-пожарной сигнализации).
АСКУЭ «Инспектор» дает возможность УК, ТСЖ и расчетным центрам снизить коммерческие потери, увеличить собираемость платежей, сократить штат контролеров и устранить «человеческий» фактор при съеме показаний. Сис­тема является самым действенным способом борьбы с воровством, так как осуществляет контроль баланса по объекту. Происходит это таким образом: АСКУЭ ведет постоянное сведение баланса во внутридомовых сетях – сколько прошло через общедомовой прибор и сколько через квартирные. Если баланс не сходится, это свидетельствует о том, что недобросовестный потребитель использует энергоресурсы в обход квартирных приборов. Выявление аномальных режимов потреб­ления в каждой квартире позволяет выявить лиц, занимающихся хищением энергоресурсов.
В целом экономический эффект от системы «Инспектор» по всем технико-экономическим обоснованиям и заключениям экспертов составляет 10-15 % и позволяет минимизировать расхождение показаний общедомовых и индивидуальных приборов, так как съем показаний производится единовре­менно. 
Материал предоставлен ООО ПКФ «БЕТАР».

О производственно-коммерческой фирме «БЕТАР»

Производственно-коммерческая фирма «БЕТАР» создана на базе ОАО «Чистопольский часовой завод «Восток» в 1996 г. Ориенти­руясь на государственную политику в области жилищно-коммунального хозяйства, фирма определила перспективное направление деятельности – производство приборов учета энергоресурсов.
В апреле 1997 г. выпущена первая продукция - счетчики воды СХВ-15, СГВ-15, которые сразу нашли широкое признание у потребителей. Сегодня «БЕТАР» выпускает более 30 наименований продукции. Основная продукция -  различные модификации счетчиков воды, от квартирных до промышленных, с диаметрами условного прохода от 15 до 50 мм.
На предприятии разработаны уникальные счетчики воды с антимагнитной защитой, с дистанционным съемом показаний, приборы высшего метрологического класса С.
Счетчики газа СГБМ-1,6 отличаются высокой точностью (погрешность составляет 1 %), малыми габаритными размерами (в 4 раза компактнее ближайшего аналога) и современным дизайном.
«БЕТАР» выпускает регуляторы давления воды, циркуляционные насосы для систем отопления, теплосчетчики, поверочные установки для счетчиков воды и счетчиков газа.

Все статьи рубрики