Задать вопрос

Задайте вопрос надзорным органам

Календарь новостей

апрель 2024

пн вт ср чт пт сб вс
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
 
 
 
 
 

Номера в бесплатном доступе

Партнеры

Энергетика и промышленность России - информационный портал

Нулевые показатели травматизма и профессиональных заболеваний – таковы основные показатели работы одной из самых высокотехнологичных нефтеперерабатывающих компаний Российской Федерации, акционерного общества «ТАИФ-НК» за 2023 год. Данные в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности были озвучены на традиционном совещании по итогам года.

Статья находится в свободном доступе благодаря АО «ТАИФ-НК» ИНН 1651025328
Бузанакова Елена Бариевна, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров  в гражданском  и арбитражном  процессе прокуратуры Удмуртской  Республики, советник юстиции

О практике оспаривания лесохозяйственных регламентов, генеральных планов, правил землепользования и застройки городских поселений в случаях включения в них недостоверных сведений о лесах, находящихся в муниципальной собственности, рассказали в прокуратуре Удмуртской Республики.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845
Шадрин  Феликс  Владимирович, Удмуртский  природоохранный  межрайонный  прокурор, советник юстиции

Удмуртская межрайонная природоохранная прокуратура подвела итоги надзорной деятельности в 2023 году. Непростые природно-климатические условия определили основные направления надзорной деятельности природоохранной прокуратуры.

Статья находится в свободном доступе благодаря Журнал ПЭБОТ ООО Промбезопасность ИНН 1831183845

Свежий номер

№ 03 (203), март, 2024
В номере:

Теги

250 лет славной истории

 
ТОЛМАЧЕВ Виктор Григорьевич,  генеральный директор ФГУП «Воткинский завод»

ТОЛМАЧЕВ Виктор Григорьевич
генеральный директор ФГУП «Воткинский завод»

Номер журнала: 

Рубрика: 

ФГУП «Воткинский завод» - одно из старейших российских предприятий - в сентябре 2009 года отмечает 250-летний юбилей. Воткинский завод всегда стоял в ряду передовых отечественных предприятий и неуклонно выполнял важнейшие государственные заказы.

Сегодня завод - это мощный машиностроительный комплекс со своими металлургическим, механосборочным, сварочным, сборочным, инструментальным производствами, испытательной базой, системой логистики и развитой инфраструктурой. Обеспечивая «ракетный щит» державы, предприятие серийно выпускает оперативно-тактические ракеты «Искандер-М», стратегические ракеты «Тополь-М», участвует в опытно-конструкторских работах по ракете морского базирования «Булава».
Для предприятий топливно-энергетического комплекса ФГУП «Воткинский завод» производит широкую гамму оборудования, которое успешно эксплуатируется в крупнейших нефтегазовых компаниях России: ОАО «Газпром», ОАО «Газпромнефть», ОАО «Лукойл», ОАО «Роснефть», ОАО «Татнефть», ОАО «Удмуртнефть», ОАО «Башнефть», ОАО «Сургутнефтегаз» и других.
Воткинский завод единственный в России производит быстросменные сужающие устройства в полном соответствии с национальными и международными стандартами по метрологии и требованиями стандартов СТО Газпром.
ФГУП «Воткинский завод» имеет опыт в изготовлении оборудования для объектов использования атомной энергии. Например, на предприятии произведено оборудование для исследовательского ядерного реактора ИРВ.М2 в ФГУП «НИИП». В настоящее время ведутся работы по изготовлению оборудования для Белоярской АЭС-2, для АЭС «Куданкулам» (Индия).
ФГУП «Воткинский завод» приняло участие в международном проекте по созданию большого адронного коллайдера - самого большого в мире ускорителя частиц - в Международном центре ядерных исследований в Женеве (Швейцария). В содружестве с Новосибирским институтом ядерной физики Сибирского отделения РАН в цехах Воткинского завода изготовлены узлы детектора ATLAS этого ускорителя.
На Воткинском заводе развито направление по изготовлению различного нестандартного оборудования и инструмента. Помимо этого, проводится работа по выпуску оборудования для химически опасных производств. Выполнены заказы на изготовление оборудования для объекта уничтожения химического оружия в г. Щучье Курганской области.
ФГУП «Воткинский завод» имеет все необходимые лицензии РОСТЕХНАДЗОРА. Выпускаемое предприятием оборудование проходит полный спектр испытаний, имеет необходимые разрешения и сертификаты, в том числе нефтегазовое оборудование сертифицировано по стандартам АPI. Система контроля качества ФГУП «Воткинский завод» сертифицирована на соответствие стандарту ISO 9001:2000, ГОСТ Р ИСО 9001-2001, стандартам системы СТО Газпром 9001-2006. Испытательный центр «ПрикамТест», созданный на базе завода, зарегистрирован в Государственном реестре Госстандарта России.

Все статьи рубрики